"Шахтер"-"Металлист". Главное - добыть очки

12.03.2010 23:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер"-"Металлист". Главное - добыть очки

В воскресенье «Шахтеру» предстоит нелегкий поединок с «Металлистом». Соперник очень серьезный, а три очка нужны - кровь из носу. О том, как команда готовится к этому матчу, сегодня на открытой тренировке рассказал главный тренер «горняков» Мирча Луческу.

Естественно, один из главных вопросов перед такими матчами - здоровье игроков. Здесь у «Шахтера» три потери: пока еще не тренируются в общей группе Рац, Чижов и Худжамов. Не сыграет с «Металлистом» и Адриано, но по другой причине - он дисквалифицирован за удаление в поединке против «Металлурга».

Прояснил Луческу ситуацию  по поводу Виценца, довольно неожиданно ушедшего в «Зарю» в качестве свободного агента. Оказывается, молодой игрок отдельно пострадал от злополучного «Фулхэма»: «Если бы мы продолжали выступать в Европе, то, наверное, он бы остался у нас, так как имел бы больше шансов проявить себя. Но мы вылетели из еврокубков, а это означает, что будет меньше ротации, чем во время еврокубковой кампании. А выпускать его на 10-15 минут - ненормально. Он должен иметь игровую практику.

Мистер также предположил, что в воскресенье болельщиков ждет интересная и напряженная игра, поскольку «...«Металлист» вообще, наверное, не умеет играть в закрытый футбол. В его составе очень много игроков высокого уровня, которые имеют богатый опыт и очень хорошо знают особенности украинского чемпионата. Так что будет очень сложная игра для обоих соперников».

Вместе с тем, наставник «Шахтера» подчеркнул, что сейчас для команды в первую очередь важны добытые очки: «На игру с «Металлистом» мы готовим состав таким образом, чтобы одержать победу. В игре с «Металлургом» мы подбирали тактику под нашего соперника. Может быть, игра получилась не столь зрелищной, но нас очень волновали три очка». Словом, судя по всему, нас ждет типичная «битва за результат». 

Кстати

«Металлист», между прочим, для «Шахтера» - довольно «удобная» команда. В 25 предыдущих матчах «горняки» проиграли лишь однажды, семь завершили вничью и в 17 победили. Причем за три предыдущих сезона («бронзовых» для харьковчан), дончане выиграли пять матчей из шести. Из них три - с крупным счетом: 5:0, 4:1 и 3:0.


Юрий Окунь. Фото ФК Шахтер

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Мирча Луческу, матч, ФК Металлист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх