Лига чемпионов. На Хонде - в четвертьфинал

17.03.2010 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Севилье» -  от Кейсуке Хонды.
«Севилье» - от Кейсуке Хонды.

Во вторник в Лиге чемпионов был «день гостей» - выиграв выездные матчи, ЦСКА и «Интер» прошли в следующий этап.

1/8 финала. Ответные матчи

«Севилья» (Испания) - ЦСКА (Россия) - 1:2 (1:1)


Голы: 0:1 Нецид, 39, 1:1 Перотти, 41, 1:2 Хонда, 55.

Героем поединка в Севилье стал хавбек армейцев Кейсуке Хонда. В концовке первого тайма японец снабдил отличным пасом Нецида, после чего армейцы повели в счете. Правда, хозяевам поля практически сразу же удалось отыграться, но во втором тайме Хонда снова взялся за дело. На этот раз сам: его мощнейший удар со штрафного метров с 30-ти голкипер «Севильи» Палоп смог отбить лишь... в сетку собственных ворот.

ЦСКА стал первой в нынешнем веке командой с постсоветского пространства, сумевшей пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов - последний раз до этого подобного успеха достигали динамовцы Киева в 1999 году.

«Я рад, что, несмотря на то что «Севилье» удалось отыграть первый мяч, мы не дали сопернику перехватить инициативу и, когда забили во второй раз, уже полностью контролировали ход игры. После этого матча я понимаю, что всё возможно», - резюмировал наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

«Челси» (Англия) - «Интер» (Италия) - 0:1 (1:2)  

Гол: Это'O, 78.

Жозе Моуриньо, как и обещал, выиграл принципиальное противостояние против своей бывшей команды, причем вчистую. Все вопросы о четвертьфиналисте снял на 78-й минуте Самюэль  Это'O, который продолжает оставаться злым гением «Челси» и после перехода из «Барселоны» в «Интер». Так, «благодаря» камерунцу, «аристократы» под руководством, между прочим, Моуриньо проиграли дома в феврале 2006 года и вылетели из Лиги чемпионов. А в прошлогоднем полуфинале между «Барсой» и «Челси» судьбу путевки в финал опять же решил гол  Это'O.

«Мы здорово контролировали ход игры, каждый футболист был на высоте. Чтобы выиграть на «Стэмфорд Бридж», нужно показать хорошую не только командную, но и индивидуальную игру. Теперь я знаю, что мы способны обыграть любого из оставшихся участников Лиги чемпионов», - сказал после матча Жозе Моуриньо.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, Лига Чемпионов, матч, ФК Челси, итоги, ЦСКА, ФК Интер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх