Директора одного из департаментов ФК "Шахтер" лишили зарплаты

16.04.2010 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Директор департамента международных соревнований ФК «Шахтер» Любош Михел будет оштрафован на месячную зарплату. Но не в донецком клубе, а в словацком парламенте.

Бывший арбитр ФИФА, являющийся еще и депутатом Народной Рады Словацкой Республики, нарушил закон, согласно которого государственные должностные лица обязаны до конца марта информировать о своих доходах и собственности. Михел утверждает, что не может сообщить эти данные, так как это запрещено контрактом с ФК «Шахтер». «Понятно, что я не могу публично сообщить сумму зарплаты, так как после этого со мной могут разорвать контракт», - объяснил он в телевизионном интервью. За это нарушение Михел будет оштрафован на месячную зарплату в парламенте - это примерно три тысячи евро.

Любош Михел

Это, кстати, не первый такой случай в депутатской карьере пана Любоша. Так, осенью 2008 года он получил выговор от спикера за то, что за весь октябрь не принял участие ни в одном заседании парламента. Наказание тогда было таким же - лишение месячной зарплаты.

Впрочем, «мучаться» Любошу Михелу осталось недолго. В июне в Словакии пройдут очередные парламентские выборы, и он не намерен балотироваться еще на один срок, решив полностью сосредоточиться на работе в футбольном менеджменте.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, ФК Шахтер, штраф, Любош Михел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх