Гонщик Формулы-1 потерял на трассе сразу два колеса (ВИДЕО)

16.04.2010 15:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Себастьян Буэми
Себастьян Буэми

Первые квалификационные заезды четвертого этапа чемпионата мира "Формулы-1" ознаменовались необычной аварией пилота команды Toro Rosso Себастьяна Буэми. По ходу первой свободной тренировки "Гран-при Китая" от болида швейцарского гонщика разом оторвались оба передних колеса, что довольно комично выглядело на гоночном треке.

С Себастьяном Буэми произошел невероятный случай - на торможении перед поворотом у его болида Toro Rosso одновременно отвалились оба передних колеса, и все закончилось вылетом в гравий. Команда Toro Rosso провела расследование обстоятельств аварии. Выяснилось, что у болида швейцарца оторвались оба передних антикрыла. Команда уверяет, что причиной аварии стала поломка стойки подвески переднего правого колеса. Однако, что привело к самой поломке стойки, еще не установлено. Левая же стойка сломалась из-за слишком сильного давление, оказанного на нее после поломки правой.

По словам команды, специальные тросы не удержали колеса по той причине, что сами были прикреплены к стойкам подвески и, соответственно, тоже оторвались. На второй тренировке "Гран-при Китая" Toro Rosso использует стойки из старого проверенного варианта подвески STR5, сообщает Autosport. В команде оценили ущерб от аварии Буэми, уехавшего в гравий без колес, в 150 тысяч евро.

Помимо Себастьяна Буэми, угодившего в комичную аварию, не сумел завершить первые тренировочные заезды Фернандо Алонсо, Ferrari которого, испытывавший механические проблемы, не проехал ни одного быстрого круга. Стоит отметить, что первую часть пятничных свободных заездов "Гран-при Китая" выиграл гонщик McLaren Дженсон Баттон. Действующий чемпион мира менее чем на десятую секунды опередил пилота Mercedes Нико Росберга и партнера по команде Льюиса Хэмилтона. Россиянин Виталий Петров на Renault, проехав 25 кругов, показал седьмой результат, пропустив вперед Роберта Кубицу, Себастьяна Феттеля и Михаэля Шумахера, сообщают Дни.ру.

На второй тренировке быстрейшим стал Хэмилтон. Помимо него первую четверку вновь составили исключительно представители McLaren и Mercedes - Росберг, Баттон и Шумахер. Петров показал 12-й результат, уступив своему партнеру по Renault Роберту Кубице, расположившемуся на девятой позиции, шесть десятых секунды. Пилоты Ferrari Алонсо и Масса - 10-й и 11-й соответственно.



Теги: спорт, Китай, авария, Формула-1, гонки, Toro Rosso
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх