Спорт для всех. Равняйсь на Шестопалов!

21.04.2010 19:55 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Самая спортивная семья Донбасса - Шестопалы.
Самая спортивная семья Донбасса - Шестопалы.

Сегодня в донецком ДМ «Юность» бурлили эмоции семейного ералаша - финал областных соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья». Победили дзержинцы Шестопалы: четвероклассник Андрей и его родители Ярина Анатольевна и Николай Николаевич.

Два десятка семей, выигравших отборочные турниры в городах и районах, состязались в знании истории спорта и забавных эстафетах. Ну когда еще папа прокатится на тележке, в которую запряжены мама и дочка - ведь обычно он их на руках носит! Борьба была честной, разве что одна из команд в запарке схватила не свой мяч, и после финиша судьи объявили повторный забег, наказав нарушителей штрафными секундами.  

Самая большая группа поддержки оказалась у семьи из... Дзержинска (спасибо горисполкому, выделившему им автобус). В присутствии друзей Шестопалы не могли ударить в грязь лицом, и в итоге на одно очко опередили володарцев Самко. А третье призовое место заняли старобешевцы Бондаренко.  

- К областному турниру мы специально не готовились: после смены в шахте и за прилавком сил уже не остается, - рассказали «Донбассу» чемпионы. - А вот к всеукраинскому обязательно потренируемся в плавании и настольном хоккее. Ведь на финале во Львовской области мы будем лицом Донбасса. 


Виктор Тачинский. Фото автора.

Вверх