Пока спортсмены бились, мэры побратались

26.04.2010 20:46 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В ярком полуфинальном бою мариупольский боксер Алексей Сивко нокаутировал спортсмена из Дагестана, получив за это титул самого техничного боксера на международном турнире «Кубок дружественных наций», который состоялся в Артемовске.

Идея проведения таких встреч среди боксеров высокого класса (не ниже мастеров спорта) из Украины, России, Беларуси и Казахстана принадлежит двум выходцам из Дагестана - президенту Федерации бокса Артемовска Ордашу Дадашеву и заслуженному мастеру спорта СССР Нурмагомеду Шанавазову. Помимо кубков, медалей и солидных денежных призов (две тысячи долларов за 1-е место, тысяча и пятьсот - соответственно, за 2-е и 3-е, тренеру победителя - тысяча долларов), победителям преподносили бурки и папахи.

Алексей Сивко с тренером Владимиром Смирновым демонстрируют свои трофеи.

Похвалиться этой одеждой теперь смогут дагестанец Султан Мичитинов (категория до 75 кг), киевлянин Энвер Туктаров (до 81 кг) и боксер-тяжеловес из Мариуполя Алексей Сивко.

- В финале Алексей выиграл у киевлянина Андрея Томчука, которого тренирует Вадим Золотарев, первый наставник братьев Кличко. Такая победа многого стоит! - с гордостью заявил заслуженный тренер Украины Владимир Смирнов из Мариуполя.

Турнир, приуроченный к 65-й годовщине великой Победы, стал своеобразным способом объединения не только спортсменов, но и населенных пунктов - по обоюдному решению Артемовск и Хасавюрт стали городами-побратимами, что подтвердили оба мэра, присутствующие на стадионе. В знак братания по традиции городскому голове Артемовска вручили саблю и кинжал ручной работы. А вечером жителей города ждал концерт звезд дагестанской эстрады.


Елизавета Гончарова.

Теги: Украина, Россия, , Донецкая область, , бокс, Дагестан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх