В Донецке - "золотой матч"! Онлайн-трансляция поединка "Шахтер"-"Динамо" в 18.00

05.05.2010 13:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игорь Суркис: "Шахтер" должен нам поддаться...                            Ринат Ахметов: ...не в этом чемпионате.
Игорь Суркис: "Шахтер" должен нам поддаться... Ринат Ахметов: ...не в этом чемпионате.
Наконец футбольные болельщики нашей страны дождались великой битвы за титул чемпиона Украины! Сегодня в очном поединке сразятся два отечественных гранда: "Шахтер" (Донецк) - "Динамо" (Киев). Гости отстают на три очка, поэтому они приехали в шахтерскую столицу только за победой.

Накануне президент "Динамо" Игорь Суркис выступил с интересным предложением: "5 мая соберем остатки того, что осталось, и будет биться за чемпионство. Я вообще считаю, что "Шахтер" должен играть дублирующим составом. Чтобы мы их обыграли, и украинские болельщики смогли увидеть "Золотой матч" - ключевую игру за чемпионство. Это будет интересно".

Вчера на тренировке "Шахтера" побывал президент клуба Ринат Ахметов, который так ответил боссу столичной команды: "У нас получается конфликт интересов. С болельщиками, в том числе. Наверное, кроме поклонников "Шахтера", все вместе с Игорем Михайловичем хотели бы увидеть "Золотой матч". А мы хотим, чтобы интрига перешла уже в следующий чемпионат. Завтра мы хотим покончить с чемпионской интригой, поэтому я не против, чтобы "Шахтер" выиграл. А "Золотой матч" оставим на следующий сезон".

По этому поводу высказался и защитник сборной Украины, "Барселоны", экс-"горняк" Дмитрий Чигринский: "В последнее время чем серьезнее соперник и накал поединка, тем лучше "Шахтер" играет. Это вопрос психологии, и в этом плане можно сказать, что ребята прибавили. Игры с "Динамо" всегда очень ответственны для ребят, а чем выше ответственность - тем лучше действует "Шахтер". Сейчас много говорят о том, что вот, дескать, быть может, будет "Золотой матч". Я считаю, что вот он - тот самый "золотой матч", уже сейчас!".

"Донбасс" сделает для вас самую подробную онлайн-трансляцию этого очень важного матча в истории "Шахтера" и "Динамо" (с фото по ходу матча!). Начало в 18.00 по киевскому времени (за час до стартового свистка арбитра!).

Заходите на donbass.ua, задавайте вопросы, оставляйте комментарии и болейте за свою любимую команду!

"Шахтер" - "Динамо". Прогнозы и мнения специалистов

Кто победит в матче - ФК Шахтер или ФК Динамо? Проголосуйте!


Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, , ФК Шахтер, Чемпионат Украины, Премьер-лига, Донбасс Арена, стадион, ФК Динамо, матч, онлайн трансляция, Ринат Ахметов, трансляция, онлайн, Игорь Суркис

Вверх