Лучшие - Пятов, Срна и Луческу

29.06.2010 19:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лучшие - Пятов, Срна и Луческу

Премьер-лига украинского футбола подвела итоги минувшего сезона, его лауреатами признаны двое футболистов и главный тренер «Шахтера».

Специальный конкурс, участниками которого стали клубы элитного дивизиона и болельщики, определил лучших из лучших в сезоне-2009/2010. Не сдают своих позиций капитан и наставник «горняков»: Дарио Срна и Мирча Луческу вновь названы соответственно «Лучшим игроком» и «Лучшим тренером». А самым надежным вратарем минувшего чемпионата функционеры и болельщики впервые признали голкипера «Шахтера» Андрея Пятова.

Срна

В понедельник Андрею исполнилось 26 лет. Вратарь «Шахтера» и сборной Украины принимал поздравления в швейцарском Ивердоне, где дончане проводят тренировочные сборы. Мирча Луческу вручил имениннику подарок от команды, а Рустам Худжамов извинился перед коллегой по вратарскому цеху за то, что поздравляет без ромашек (как  было в прошлом году). Это вызвало волну подначек: мол, неужели за год Пятов так постарел?..

Луческу

Приз для самого меткого бомбардира достается капитану киевского «Динамо» Артему Милевскому, а для лучшего арбитра - одесситу Виктору Швецову. Вручение кубков, изготовленных Олексой Руденко с использованием зеленого мрамора, бронзы, серебрения и позолоты, состоится 4 июля в Запорожье перед матчем за Суперкубок Украины.


Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, Мирча Луческу, Премьер-лига, тренер, футболисты, Дарио Срна, Андрей Пятов, сезон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх