Чемпионат мира по футболу-2010. Вилья забил - Роналдо едет домой

30.06.2010 00:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чемпионат мира по футболу-2010. Вилья забил - Роналдо едет домой

Сегодня на африканском  Мундиале завершилась стадия 1/8 финала: последними четвертьфиналистами стала  Испания, затолкавшая победный гол  в португальские ворота, а также  Парагвай, точнее пробивший серию послематчевых пенальти (5:3) в нулевом матче с японцами.  

Испания - Португалия - 1:0

Гол: Вилья (63).

Удаление: Кошта (89, П., удар соперника локтем).    

На "Грин Пойнте" в Кейптауне "Красная фурия" начала с артобстрела, и португальский  голкипер Эдуардо, парировав серию "выстрелов" от Торреса и Вильи, покрыл своих защитников на чем свет стоит. Пожертвовав мячом и инициативой, португальцы знали, зачем выжидали концовку тайма, в которой они выглядели гораздо острее. Оказывается, в их рукавах хранился большой список рецептов успеха: и дальние удары Роналдо, и атаки с воздуха Алмейды, и рывки Симао, и, наконец, банальное везение, как в одном из эпизодов мяч рикошетом от колена Пуйоля мог проскользнуть в незащищенный угол.

И всё-таки Испания  выглядела гораздо солиднее и таки добилась своего. Первым же касанием вышедший на замену Льоренте мог забить эффектно, головой в падении, - попал во вратаря. Но героем матча стал не он, на котором опекун Карвальо разодрал футболку (пришлось Льоренте срочно передеваться), а Вилья, лучший бомбардир Испании. Получив пас от пятки Хави, Вилья оказался с глазу на глаз с Эдуардо: ткнул по низу с левой - вратарь отбил ногами, ткнул по верху с правой - забил!

Вот так первый гол, пропущенный португальцами в  ЮАР, оказался для них роковым. Даже смелые замены, проведенные  ими для усиления атаки, перелома не внесли. Напротив, в концовке матча  ближе к голу были как раз испанцы - Рамос и Вилья.

Теперь чемпионат  мира берет двухдневную передышку, набраться сил перед четвертьфиналами. В пятницу, 2 июля в них сыграют Уругвай и Гана, Нидерланды и Бразилия. В субботу, 3 июля - Аргентина и Германия, Парагвай и Испания.

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР 

Испания - Португалия - 1:0

Испания - Португалия - 1:0

Испания - Португалия - 1:0


Виктор Тачинский.

Теги: футбол, Испания, , ЮАР, Чемпионат мира по футболу, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх