Чемпионат мира по футболу-2010. Немцы размазали команду Марадоны

04.07.2010 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чемпионат мира по футболу-2010. Немцы размазали команду Марадоны

На африканском  Мундиале во второй день четвертьфиналов (суббота, 3 июля) сенсационно завершился первый матч дня: сборная Германии камня  на камне не оставила от Аргентины, которая выглядела посредственно. В полуфиналах Уругвай 6 июля встретится с Нидерландами. 

Аргентина - Германия - 0:4

Голы:  Мюллер (3), Клозе (68 и 89), Фридрих (74).  

В Кейптауне аргентинцев  ждал позор. Впервые в ЮАР игра началась не по их сценарию. Им пришлось отыгрываться после блиц-крига немцкой машины, которая повела в счете уже на третьей минуте. Это светлая голова Мюллера внесла в траекторию подачи минимальную коррективу, но ее хватило для того, чтобы мяч разминался с ладонями застывшего Ромеро. Это был ледяной душ для Диего Марадоны и его команды.

Окрыленные немцы  значительно лучше сыграли большую  часть тайма, и защита  аргентинцев  едва справлялась с проблемами. Лишь ближе к перерыву игра выровнялась. Второй начался с решительных атак южноамериканцев, но их удары по воротам практически не тревожили Нойера и вызывали интерес разве что у футбольных статистиков.

Связав Месси по рукам и ногам, немцы грамотно оборонялись, но и о контратаках  не забывали. И удвоили перевес, когда Подольски промчался по левому флангу и выложил мяч для касания Клозе. Аргентинцы дрогнули, и потом еще более эффектный проход выдал Швайнштайгер: в одиночку обыграл весь левый фланг и протолкнул мяч на пятачок, где  Фридрих опередил защитника.

После третьего гола аргентинцы окончательно скисли. За исключением  Месси, который не хотел уезжать  из ЮАР без хотя бы одного гола, но и это у него не вышло. А немцы  закончили игру восклицательным  знаком: Озил перебросил мяч над  двумя защитниками, и оформивший дубль Клозе исполнил для зрителей сальто.

ЧМ-2010. Аргентина - Германия. Сальто Клозе

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР


Виктор Тачинский

Теги: футбол, Аргентина, Германия, ЮАР, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира ФИФА, Диего Марадона, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх