Лига Европы. Полпобеды плюс полпоражения

30.07.2010 18:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первый гол «Днепра» в евросезоне забил Сергей Кравченко, воспитанник донецкого футбола.
Первый гол «Днепра» в евросезоне забил Сергей Кравченко, воспитанник донецкого футбола.

Противоречивые впечатления оставили наши полпреды - «Днепр» и «Карпаты» - в четверговых матчах третьего квалификационного раунда Лиги Европы. На фоне малоизвестных соперников, делающих свои первые шаги в еврокубках, обе украинские команды считались явными фаворитами. Таковыми они выглядели и на поле, тем не менее, интрига в противостояниях сохранена до ответных матчей, которые пройдут в следующий четверг. 

«Спартак» (Сербия) - «Днепр» (Украина) - 2:1


«Днепр»: Каниболоцкий, Пашаев, Чеберячко, Русол,  Денисов, Феррейра, Кравченко, Коноплянка, Калиниченко (Федорчук, 59), Гоменюк, Селезнев (Назаренко, 59).

Голы: 1:0 Торбица, 16 (с пенальти) 1:1 Кравченко, 24, 2:1 Торбица, 90 (с пенальти).

В Нови Саде «Днепр» создавал и транжирил голевые ситуации, пока не доигрался. Когда бесперспективный навес сербов пришелся на Коноплянку, тот в совершенно безобидной ситуации зачем-то подыграл себе рукой, что оказалось в поле зрения лайнсмена. «Приговор» по центру ворот реализовал Торбица, и восемь минут днепряне пребывал в роли отстающих, до удара Кравченко из-за пределов штрафной площади. В бесшабашной игре украинцы продолжали сорить моментами (Назаренко - штанга!), а на последней минуте наступила драматичная развязка: Носкович эффектно упал в нашей штрафной площади, и сербский капитан забил второй пенальти.

Владимир Бессонов, главный тренер «Днепра»:

«Не забиваешь ты - забивают тебе. Игра показала, что «Спартак» - организованная команда, желание у них перехлестывало. Мы же не реализовали много моментов - и в первом, и во втором таймах. Остается ответный матч, в котором мы будем решать задачу выхода в следующий раунд».

«Карпаты» (Украина) - «Зестафони» (Грузия) - 1:0

«Карпаты»: Тлумак, Федецкий, Милошевич, Тубич, Ощипко, Годвин (Г.Баранец, 77), Ткачук, Худобяк, Зенев (Гурули, 53), Батиста, Кожанов (Б.Баранец, 85).

Гол: Худобяк, 6.

Оборона самого молодого клуба Грузии (образован в 2004-м) продержалась всего пять минут: Федецкий забросил мяч за спины защитникам, и ворвавшийся в свободную зону Худобяк головой перебросил мяч над вратарем. Быстрый и легкий гол расхолодил львовян, а горячим кавказцам, наоборот, добавил мотивации. Как ни странно, «бело-зеленые» на этом успокоились, отдав гостям мяч и инициативу. Поборов летаргию лишь в концовке, галычане организовали приличный штурм, но счет так и остался скользким.   

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»:

«Хорошо, что забили и не пропустили. Это главное.  «Зестафони» - достаточно организованная команда, она практически ничем меня не удивила, но очень понравилась. Результат хороший, но жаль, что не забили второй гол, хотя были близки к этому. Думаю, что после матча с Запорожьем мы не успели восстановиться. К тому же ребята осознавали, что нам нужен второй-третий гол, и поэтому нервничали. Если бы каждый год мы играли в еврокубках, такие психологические проблемы бы не возникали».


Виктор Тачинский. Фото ФК «Днепр».

Теги: Украина, спорт, футбол, ФК Днепр , матч, итоги, ФК Карпаты, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх