Тернополь включили в каталог тренировочных центров для Евро-2012

03.08.2010 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Тернополь включен в официальный каталог УЕФА в качестве города - тренировочного центра Евро-2012. Такое решение было принято по итогам визита в Тернополь директора департамента по организации мероприятий УЕФА Лукаса Ахермана.

Как сообщили в пресс-службе Тернопольского городского совета, представитель УЕФА осмотрел центральный городской стадион, где на данный момент осуществлены такие работы: реконструкция внутренних помещений, входа и выхода на стадион, фойе, модернизация футбольного поля и обеспечение его автоматического орошения, установление современной системы звучания. С 1 июля начаты работы по установлению крыши над южной трибуной. Также разработана проектно-сметная документация общей реконструкции стадиона (ремонт трибун, замена пластиковых сидений, установление освещения).

Ахерман отметил, что по результатам обследования центрального стадиона и отеля "Тернополь", город был включен в официальный каталог УЕФА, который вскоре выйдет в свет. В издании будет короткая презентация городов, которые будут принимать Чемпионат Европы по футболу в Украине и Польше, а также городов - тренировочных центров. В конце 2011 г. после отборочных матчей, когда будет известно, кто где будет играть (в Украине или в Польше), команды будут подавать свои заявки на выбор города - тренировочного центра.

Главные требования УЕФА к стадиону таких городов: соответствие травяного покрова футбольного поля, внутренних помещений стадиона, наличие зала для пресс-конференций, а также решение вопросов безопасности; к отелю - 4-звездочный статус (в Тернополе согласован 3-звездочный), 65 номеров "люкс" и "полулюкс", наличие реабилитационной инфраструктуры.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, спорт, футбол, Евро-2012, УЕФА, Тернополь, тренировка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх