В Донецке пройдут международные соревнования 1-й категории по маунтенбайку

03.08.2010 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке пройдут международные соревнования 1-й категории по маунтенбайку

14-15 августа в Донецке пройдут самые крупные соревнования в Украине по велоспорту-маунтенбайку «Открытый Кубок Донецкой области-2010». В течение двух дней в парке имени Щербакова и прилегающей территории городских прудов пройдут две велогонки: SC ISD CUP - единственная в Украине гонка в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» (ХСО). Об этом сегодня, 3 августа, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает donbass.ua.

"Этим соревнованиям, учитывая высокий уровень прошлых, в этом году Международный велосипедный союз повысил класс гонки до 1-й категории", - подчеркнул городской голова.

Как отметили в пресс-службе городского совета, соревнования по маунтенбайку в Донецке пройдут уже в 5-й раз. Заявки на участие в гонке прислали спортсмены из Аргентины, Греции, Италии, Казахстана, Молдовы, Польши, России, Чехии, Японии и Украины. Также тут будут участвовать и представители единственной в Украине профессиональной команды по маунтенбайку ISD Cycling Team, созданной в Донецке на базе спортивного клуба «ИСД».

Первая гонка SC ISD CUP по маунтенбайку в Донецке была проведена в 2006 году на трассе в Буденновском районе. Первым ее победителем был Сергей Рысенко (Украина). С 2007-го года гонка стала международной. В 2008-м - для привлечения большего количества зрителей гонка перекочевала в центральную часть города - парк им. Щербакова. Ей была присвоена вторая категория UCI. Ежегодно гонка SC ISD CUP собирает не менее 100 участников.

14 августа (суббота) с 9:30 стартует чемпионат Украины в дисциплине «кросс-кантри» на коротком круге. Тут пройдут три заезда в разных возрастных категориях. В каждом заезде участники преодолеют 7-8 кругов, протяженностью по 3,1 км. В этот же день пройдет открытие соревнований и праздник, посвященный старту юношеских олимпийских Игр в Сингапуре. Начало церемонии в 15:00.

15 августа (воскресенье) пройдет гонка первой категории UCI в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Тут будут три заезда в разных возрастных категориях, в каждом из которых 6-7 кругов, протяженностью по 5,8 км. Начало - в 10:30.

Накануне гонки планируется ее презентация с участием председателя оргкомитета - донецкого городского головы Александра Лукьянченко. Также для представителей СМИ предусмотрена пресс-конференция накануне международной гонки SC ISD CUP в субботу, 14 августа.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх