С Лукарелли разошлись миром

11.08.2010 19:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Кучер - Кристиано Лукарелли: «В «Шахтере» ты прыгал повыше».
Александр Кучер - Кристиано Лукарелли: «В «Шахтере» ты прыгал повыше».

Во вторник «Шахтер» провел товарищеский матч в Италии с «Пармой» - восьмой по итогам прошлого сезона командой Серии А. Поединок завершился вничью 1:1.

Как говорил накануне Мирча Луческу, такие спарринги среди недели нужны, чтобы игроки начали привыкать к игровому ритму «два матча в неделю», в котором команда будет играть, когда стартует Лига чемпионов. За вычетом вызванных в сборные в распоряжении Мистера осталось 17 футболистов, и всем в матче с «Пармой» было предоставлена возможность выйти на поле:

«Шахтер»: Худжамов (Вирт, 81), Ищенко, Кучер, Чижов, Шевчук, Фернандиньо, Гай (Кравченко, 58), Виллиан (Гладкий, 71), Жадсон (Тейшейра, 46), Коста (Фомин, 66), Адриано (Морено, 46).

Сразу отметим, что на поле дончане встретились со своим бывшим одноклубником - 56 минут в составе «Пармы» отыграл Кристиано Лукарелли. Еще один экс-«горняк» сидел на трибуне - за матчем с интересом наблюдал главный тренер «золотого» «Шахтера» образца 2002 года Невио Скала.

Гости могли открыть счет уже на третьей минуте, когда Фернандиньо вывел Адриано один на один, но голкипер «Пармы» сумел забрать мяч в ногах у форварда. Собственно, это был самый опасный момент у ворот хозяев в первом тайме. Впрочем, итальянцы также всего раз серьезно потревожили Худжамова: перед самым перерывом после подачи штрафного Лукарелли головой «продлевал» мяч в ворота, но голкипер «Шахтера» продемонстрировал великолепную реакцию.

Во втором тайме шансов забить у «Шахтера» было побольше, только выходов один на один - целых три. Первый из них на 52-й минуте безукоризненно реализовал Морено, которому ассистировал Фернандиньо: боливиец пробросил мяч мимо голкипера, и «пятнистый» от левой штанги залетел в ворота. А вот спустя восемь минут, с подачи Косты, такой же номер у Марсело не прошел - мяч миновал не только вратаря, но и «рамку». А Фомин на 82-й минуте просто пробил прямо в голкипера. У итальянцев же эпизод, когда они отыгрались, в общем-то и был единственным голевым. На 75-й минуте Антонелли слева ворвался в штрафную, дошел до лицевой линии и выдал мяч на линию вратарской, где защитники «Шахтера» упустили набегавшего Паонессу - Худжамов был бессилен парировать удар в упор.


Юрий Окунь. Фото ФК «Шахтер».

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Мирча Луческу, матч, ФК Парма
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх