Фабио Капелло: У Бекхэма нет будущего

12.08.2010 15:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фабио Капелло: У Бекхэма нет будущего

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло после товарищеского матча с Венгрией, выигранного со счетом 2:1, заявил, что больше не рассчитывает на помощь 35-летнего полузащитника Дэвида Бекхэма, сообщает "Чемпионат.ru". 

"Думаю, Дэвид знает, что у него нет будущего в национальной команде, потому что сейчас настало время для перемен. Мне необходимо изменить все. Мне нужны новые игроки, и мне нужно думать о будущем. Уверен, кто-то уже позвонил Дэвиду и сообщил ему о моих словах. Я хотел с ним поговорить на этот счет, но ничего не вышло. Но я побеседую с ним скоро.

Когда Бекхэм будет в порядке, можно устроить матч на "Уэмбли", чтобы он смог попрощаться с болельщиками", - цитирует Капелло официальный сайт ФИФА.

Полузащитник "Ливерпуля" и сборной Англии Стивен Джеррард прокомментировал заявление Фабио Капелло.

"Дэвид может уходить с высоко поднятой головой, учитывая то, что он сделал для сборной. Уверен, болельщики запомнят его как легенду. Он оставил свой след в национальной команде. Бекхэм проводил потрясающие матчи, забивал невероятные голы. Он оставил столько воспоминаний. Кроме того, Дэвид был великолепным капитаном.

Я многому научился, играя рядом с ним. Если он действительно уже провел свою последнюю игру, нам его будет не хватать - как на поле, так и вне его.

Но что будет дальше, предсказать сложно. Уверен, когда Дэвид услышит эту новость, он заведется и попытается доказать людям, что они ошибались. Он постарается вернуться в сборную, ведь он любит за нее играть", - цитирует Джеррарда официальный сайт ФИФА.

Напомним, что 35-летний футболист должен был попасть в заявку сборной Англии на недавний чемпионат мира, но из-за травмы был вынужден пропустить мундиаль. Бекхэм надеялся после восстановления продолжить выступления в команде Капелло, не исключая возможности принять участие в следующем чемпионате мира, но теперь его шансы на это крайне малы.

Бекхэм сыграл за сборную Англии 115 матчей. Это на 10 игр меньше, чем у рекордсмена по количеству выступлений за сборную Англии вратаря Питера Шилтона.


По материалам: www.newsru.com

Теги: спорт, футбол, Великобритания, Дэвид Бекхэм, уход, Фабио Капелло, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх