Илья прыгнул на рекорд

13.08.2010 18:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чемпионский полет Ильи Кваши и Алексея Пригорова.
Чемпионский полет Ильи Кваши и Алексея Пригорова.

На XXX чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште пополнилась медальная копилка сборной Украины. Золотой успех мариупольской пловчихи Ольги Бересневой развили прыгуны в воду: Илья Кваша из Николаева выиграл соревнования на метровом трамплине, а затем вместе с харьковчанином Алексеем Пригоровым победил в синхроне.

Для Ильи Кваши европейский триумф на метровом трамплине - уже третий по счету, и по этому показателю он установил континентальный рекорд: «Мне очень хотелось выиграть третье подряд «золото», - признался он после соревнований. - Но теперь нужно забыть о победе «на метре» и сконцентрироваться на прыжках с трехметрового трамплина. Потому что это будут совершенно другие соревнования и другие соперники». И ему это удалось в паре с Пригоровым. «Мы знали, что нам будет нелегко в заключительной серии, потому что мы исполняем прыжок из передней стойки с задним вращением, - сказал Кваша. - Но поскольку у нас было достаточно комфортное преимущество перед последним прыжком, мы могли позволить себе ошибку».


Виктор Тачинский.

Теги: Донбасс, спорт, Харьков, Николаев, Донецкая область, Будапешт, Мариуполь, Чемпионат Европы, рекорд, медаль, водные виды спорта, прыжки в воду
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх