ФФУ наказала "Металлист" и "Карпаты" за участие в договорном матче

17.08.2010 16:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Яросклавский
Александр Яросклавский

"Металлист" и "Карпаты" лишены девяти очков в первенстве страны сезону-2010/11 за участие в договорном матче в 2008 году. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины.

"Григорий Суркис просто сам себя ткнул лицом в грязь", - говорит владелец "Металлиста" Александр Ярославский. - Мы обжалуем решение в Апелляционном комитете ФФУ, но там заседают специалисты юридической компании BIM, акции которой принадлежат братьям Суркисам и их другу Виктору Медведчуку. Ничего - пойдем в Спортивный арбитражный суд Лозанны - там людей, подконтрольных Суркису нет. "Металлист" не играл и играть не будет договорных матчей. Прокуратура не признала факта подкупа по матчу. А ФФУ, оказывается, нашла то, чего нет".

"Пробовал ли я договариваться с Суркисом? А зачем? Суркис создал свои правила игры в украинском футболе. Направлены они на то, чтобы гарантировать "Динамо" постоянное участие в финансово привлекательной Лиге чемпионов - ради этого он пойдет на все. Я не имею полномочий, чтобы снять его с должности президента ФФУ, но уверен: эта волна скандалов - судейство, время начала матчей - сама его сметет с кресла. И мы увидим, где будет "Динамо", - говорит Ярославский.

По словам президента "Металлиста", его отношение к сборной Украины из-за конфликта не изменится: "Мирон Маркевич будет работать и дальше - профессионально. База в Высоком, стадион "Металлист" - все в распоряжении национальной команды. Сяду ли я еще когда-то рядом с Суркисом? Никогда в жизни. Я и так с ним не очень садился рядом.”


По материалам: podrobnosti.ua
Фото: www.mediaport.ua

Теги: Украина, спорт, футбол, ФК Металлист, Григорий Суркис, ФК Карпаты, ФФУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх