Суркис проголосовал за отставку Мирона Маркевича

25.08.2010 12:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суркис проголосовал за отставку Мирона Маркевича

Сегодня, 25 августа, в Доме футбола состоялось заседание исполкома Федерации футбола Украины. Главный вопрос - рассмотрение заявления главного тренера сборной Украины Мирона Маркевича об отставке. Вступительное слово взял вице-президент ФФУ Александр Бандурко.

"Как и все о заявлении Мирона Маркевича мы узнали из СМИ. Мы официально приглашали тренера на сегодняшнее заседание, но, как видим, его сейчас нет. Заявление Маркевича нам передали.”

Бандурко отметил, что согласно законам о труде заявление Маркевича не может быть удовлетворено, ведь формулировка "унижение чести и достоинства" не подходит ни под одну из статей Трудового кодекса (в частности ст. 39 и 38).

Было принято решение отложить в сторону законы и президент ФФУ Григорий Суркис поставил этот вопрос на голосование. Большинством голосов отставку Маркевича приняли. Сам Григорий Михайлович проголосовал "За".

Суркис предложил три кандидатуры на пост исполняющего обязанности главного тренера сборной - Калитвинцева, Хацкевича и Альтмана.

"Мы должны определиться доверяем ли мы этим людям. Исполняющий обязанности наставника сборной будет руководить командой два ближайших товарищеских поединка с Польшей (4 сентября в Лодзи) и Чили (7 сентября в Киеве). Затем, этот человек должен представить программу своих действий, в которой указать видит ли он тех, с кем можно выполнить задачу выигрыша Евро-2012".

Большинством голосов Калитвинцева утвердили исполняющим обязанности руководителя национальной сборной.


По материалам: gazeta.ua

Теги: Украина, спорт, футбол, Мирон Маркевич, тренер, отставка, Григорий Суркис, голосование, ФФУ, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх