Свен-Горан Эрикссон: из Кот-д'Ивуара в Украину

26.08.2010 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Свен-Горан Эрикссон: из Кот-д'Ивуара в Украину

Шведский футбольный тренер Свен-Горан Эрикссон предложил свои услуги Федерации футбола Украины (ФФУ) в качестве наставника национальной команды. Сборная Украины осталась без тренера 21 августа, когда в отставку подал Мирон Маркевич. 25 августа ФФУ приняла отставку главного тренера.

По данным "Спорт-Экспресса", ссылающегося на информированные источники, Эрикссон предложил украинской стороне свои услуги через посредников. О реакции руководства ФФУ ничего неизвестно.

25 августа на заседании исполкома федерации, где и была принята отставка Маркевича, исполняющим обязанности главного тренера сборной был назначен Юрий Калитвинцев. Он будет руководить командой в товарищеских матчах против Польши и Чили (4 и 7 сентября). Президент ФФУ Григорий Суркис дал понять, что на будущее федерация рассматривает ряд других кандидатов.

62-летний Эрикссон в прошлом работал со шведскими, португальскими и итальянскими клубами, а с 2001 по 2006 годы возглавлял сборную Англии. В дальнейшем он работал с английским "Манчестер Сити" и сборной Мексики. Последним местом работы шведского тренера стала сборная Кот-д'Ивуара, которую он возглавлял на чемпионате мира в ЮАР. Ивуарийцы не смогли выйти из группы.


По материалам: lenta.ru

Теги: Украина, спорт, , Мирон Маркевич, тренер, ФФУ, национальная сборная, Свен-Горан Эрикссон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх