Представлены официальные мячи УЕФА сезона 2010-2011 (ФОТО)

27.08.2010 14:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представлены официальные мячи УЕФА сезона 2010-2011 (ФОТО)

Вчера adidas представил официальные игровые мячи, которые будут использоваться в матчах Лиги Чемпионов, Лиги Европы и Суперкубка УЕФА  сезона 2010/11. Официальный мяч Суперкубка УЕФА появится в сегодняшнем матче между «Интер» (Милан) и «Атлетико» (Мадрид).  Уже второй год подряд  adidas и УЕФА отмечают начало международного клубного сезона официальным мячом Суперкубка УЕФА.

Finale 10 – официальный мяч Лиги Чемпионов УЕФА 2010/11  

Новыя мячи УЕФА

В основу дизайна  Finale 10, официального мяча Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2010/11, был положен культовый логотип официальных мячей УЕФА со звездами. Мяч Finale 10, совершенствование которого происходит уже на протяжении десяти лет, обрамлен в цвета эмблемы Лиги Чемпионов и уже является настоящим символом турнира. Finale 10 будет первым мячом, в котором знаменитые звезды Лиги чемпионов УЕФА составляют часть конструкции мяча.

Для оформления мяча использованы различные оттенки  синего - от цвета темного ночного  неба по краям звезд до голубого в центре звезд. Эта гамма цветов сочетается с традиционными белым и черным цветами вокруг звезд. Мягкое и утонченное написание слова ‘Finale’ также является подтверждением постоянного стремления adidas к модернизации и совершенствованию.

Этим мячом  будут играться все матчи, начиная с отборочных  и заканчивая полуфиналами. Официальный мяч финала Лиги Чемпионов УЕФА, который состоится в Лондоне на стадионе «Уэмбли» 28 мая 2011 года, будет представлен в начале следующего года.

Официальный мяч Лиги Европы УЕФА 2010/11  

Новыя мячи УЕФА

Как официальный  поставщик мячей для Лиги Европы УЕФА, adidas разработал дизайн официального мяча в соответствии с визуальной символикой логотипа и фирменными цветами соревнования.

В официальном  мяче Лиги Европы УЕФА использована эксклюзивная технология adidas “Grip’n’Groove”, которая гарантирует лучшую траекторию полета мяча в любых условиях. Эта технология уже используется в официальных мячах высших дивизионов чемпионатов России, Аргентины, Японии и США, а также в недавно представленном  Torfabrik - официальном мяче чемпионата Германии. Мячи с технологией adidas “Grip’n’Groove” будут использоваться во всех этих чемпионатах на протяжении сезона 2010/11.

Новый мяч  будет использоваться во всех матчах Лиги Европы УЕФА, в том числе  и в финале в Дублине 18 мая 2011 года. Finale 10 и официальный мяч Лиги Европы УЕФА сезона 2010/11 уже доступны в продаже с 1 июля 2010 года.

Официальный мяч Суперкубка УЕФА 2010 

Новыя мячи УЕФА

После успешного  представления официального мяча Суперкубка УЕФА 2009 года, adidas продолжает создавать специальные мячи для матча за этот престижный трофей. Дизайн мяча вдохновлен цветами логотипа Суперкубка УЕФА, а также традиционными цветами соответствующих клубов-участников матча - миланского «Интера» и мадридского «Атлетико». Новый мяч Суперкубка УЕФА также создан с использованием современной технологии “Grip’n’Groove”.

Именно этот мяч окажется на поле в пятницу, 27 августа 2010 года, когда победитель Лиги Чемпионов  «Интер» встретится с  победителем Лиги Европы «Атлетико» на стадионе «Луи II» в Монако. Мяч будет продаваться в определенных магазинах в Европе,  а также эксклюзивно во время матча Суперкубка УЕФА в Монако, что делает этот мяч поистине коллекционным экземпляром.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх