Польша - Украина. Всё не так, ребята...

06.09.2010 20:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гол Евгения Селезнева спас сборную Украины от поражения.
Гол Евгения Селезнева спас сборную Украины от поражения.

В первом матче под руководством Юрия Калитвинцева сборная Украины при совершенно невнятной игре лишь в добавленное время смогла «отскочить» от поражения.

Польша - Украина - 1:1  

Голы: 1:0 Елень, 42, 1:1 Селезнев, 90.

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Михалик, Романчук (Кожанов, 86), Тимощук, Красноперов (Худобяк, 65), Гусев (Кулаков, 46), Алиев (Полевой, 53), Девич (Воронин, 46), Шевченко (Селезнев, 59).

Если учесть, что для нашей сборной сейчас на первом плане стоит не результат, а качество игры, то матч с Польшей смело можно заносить в глубочайший пассив. Уж сколько в свое время ругали Михайличенко за блеклую игру, но и при нем команда не выглядела настолько беспомощной и дезорганизованной. В первую очередь это касается обороны, провалов в которой хватило бы на пять-шесть «нормальных» встреч. Хачериди сейчас не то что уровню сборной, классу игрока любой команды Премьер-лиги не соответствует. Как можно при таком росте проиграть практически весь «верх» - уму непостижимо. Михалик, впрочем, недалеко от него ушел. Если бы не Пятов, несколько раз выручавший команду, и не Елень, растранжиривший уйму моментов, - быть нам битыми крупно.

В атакующих действиях - тоже полный завал. Тимощук и Красноперов - не созидатели, Алиев очень быстро куда-то «исчез» с поля, Шевченко по привычке тянул одеяло на себя, а усилий Гусева и Девича было явно недостаточно. Вышедший во втором тайме Воронин в очередной раз вызвал лишь недоумение. Можно сказать, нам просто повезло, что Федецкий находится в столь отменной физической форме - в добавленное время у него хватило сил сделать рывок в штрафную соперника и, обыгравшись с Худобяком, идеально выложить мяч Селезневу, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. Больше сказать нечего, да и не нужно: сегодняшний матч против Чили покажет, был ли «польский ужас» случайным.

Юрий Калитвинцев, главный тренер сборной Украины: «Понравилось, что обе команды были заряжены на результат. По нашей же есть много вопросов. С другой стороны, если ребята станут так же здорово относиться к делу, как во втором тайме, когда мы проигрывали, то устранить недостатки на тренировках труда не составит. Эту ничью я занес бы нам в актив, но качество игры оставляет желать лучшего».


Юрий Окунь. Фото ФФУ.

Теги: Украина, спорт, футбол, Польша, тренер, матч, Юрий Калитвинцев, национальная сборная, гол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх