Трудные взошли на американский вулкан

15.09.2010 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трудные взошли на американский вулкан

Группа бывших беспризорников и зависимых подростков совершила восхождение на самый крупный и опасный вулкан США - Райнир (4400 метров). 

«Экспедиция выдалась сложной. Покорять вулкан пришлось на протяжении четырех дней, а последнее восхождение через огромные расщелины ледников длилось десять часов. Несмотря на ураганный ветер и мороз, мы достигли конечной цели, подняли на вершине флаги Украины и «Республики Пилигрим», совершили особую молитву за сирот стран  бывшего СССР», - рассказал по возвращении в Мариуполь Геннадий Мохненко, пастор детско-юношеского реабилитационного центра «Республика Пилигрим».

По его словам, реабилитационный туризм себя полностью оправдал. «Это был пробный двухнедельный поход по пустыням Юты и Аризоны для сводной команды трудных подростков из нашей страны и славянской диаспоры США. Серьезное испытание силы духа закалило наших ребят, придало новые силы, чтобы изменить свою жизнь и навсегда избавиться от пагубной зависимости», - отметил педагог.

В мариупольском центре стремятся привлечь к подобным походам как можно больше трудных и зависимых подростков. В следующем году планируется собрать молодых ребят из 30-40 человек, поездку которой полностью оплатит американская сторона.


Виктор Тачинский.

Теги: США, Донбасс, спорт, Донецкая область, Мариуполь, вулкан, альпинизм, беспризорник, экспедиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх