Кучер и Ротань попали в сборную Украины

28.09.2010 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Руслан Ротань.
Руслан Ротань.

Тренер первой сборной Юрий Калитвинцев добавил в список приглашенных игроков полузащитника днепропетровского «Днепра» Руслана Ротаня и защитника донецкого «Шахтера» Александра Кучера. В то же время, ранее вызваный Дмитрий Чигринский не сможет принять участия в ближайшем контрольном матче Украины, поскольку еще полностью не восстановился после травмы.

Ротань - проверенный боец

Как отмечал Калитвинцев при объявлении состава на очередной сбор, тренерский штаб главной команды продолжил внимательно следить за остальными кандидатами в ее состав в матчах чемпионата и Кубка Украины. Как следствие, восстановление игровой формы Руслана Ротаня дало основания снова пригласить проверенного бойца в ряды сборной. Ротань, который провел за сине-желтых 44 матча и забил 6 мячей, получил повреждение 11 августа этого года, защищая честь Украины в матче против Нидерландов. Выздоравливая после этой травмы, Руслан пропустил две следующие игры национальной команды - против Польши и Чили.

Кучер вместо Чигринского

Вместе с тем, другой опытный сборник Дмитрий Чигринский, травмирован месяц назад в матче за клуб, только начинает занятия в общей группе игроков. Учитывая то, что Дмитрий не сможет полностью продемонстрировать свои игровые кондиции в ближайшем контрольном матче украинский, а также стремясь не помешать процессу реабилитации защитника, Юрий Калитвинцев оставил Чигринского в расположении клуба. Зато в сборную вызван другой горняк - Александр Кучера Защитник «Шахтера» в последний раз сыграл за сине-желтых конце 2009-го - в двух матчах плей-офф к чемпионату мира против Греции. Всего на счету Кучера 19 игр и один гол за сборную, сообщили donbass.ua в пресс-службе ФФУ.



Теги: Украина, футбол, Канада, матч, Александр Кучер, , товарищеский матч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх