Битва гигантов: "Шахтер" - "Динамо"! Онлайн-трансляция матча чемпионата Украины

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

90+6' И финальный свисток! "Шахтер" уверенно побеждает киевское "Динамо" 2:0!!! Всех болельщиков донецкого клуба с победой! Разрыв между "Шахтером" и "Динамо" увеличивается до 5 очков! Грустный Олег Лужный заявил, что он доволен игрой своей команды. А зрители "Донбасс Арены" и посетители нашего сайта довольны игрой "Шахтера".

Лучшим игроком матча объявлен Дарио Срна! Еще бы, капитан "Шахтера" умудрился уцелеть в жесткой охоте, которую на него вели киевляне.

90+4' Рац падает на фланге в борьбе с Шевченко. Разван получает желтую карточку.

90+2' ГОЛ!!! ТЕЙШЕЙРА!!! Легко раскатали бразильцы защиту гостей. Эдуардо, Луис Адриано - и Алекс Тейшейра без помех точно бьет в дальний нижний угол!!! 2:0!!! (СМОТРЕТЬ ВИДЕО)

90' Луческу выпускает на поле вместо Виллиана молодого Виценца.

89' Эль-Каддури грубо врезается в Дарио Срну. Предупреждение у него уже было. Так что теперь удаление. "Динамо" остается вдесятером.

88' Опять набрасывают "динамовцы" на линию штрафной - и Степаненко выбивает мяч.

84' Еще одна попытка гостей. Степаненко блокирует удар. Угловой. Лужный меняет Ярмоленко на Гильерме. Подача - Пятов ловит мяч.

82' Арбитр показывает красную карточку тренеру "Шахтера" по физподготовке Карло Николлини.

83' Шевченко с линии штрафной попытался пробить, но Ракицкий падает под удар.

81' Дарио оказали помощь за пределами поля и он возвращается в игру.

79' Срна опять получает повреждение и лежит на поле. Выходят врачи хозяев. Склоняются над капитаном. В это время на них наскакивают несколько футболистов "Динамо". Один из врачей их кулаками отгоняет. А Шандор показывает предупреждение Ракицкому.

78' "Шахтер" продолжает "рвать" киевлян. Многоходовая комбинация. Мхитарян бьет - Бойко с трудом парирует мяч.

76' Луис Адриано прощает "Динамо". Форвард выскакивает один на один. Бойко бросается в ноги. А бразилец решил забить между ног - и попал в ногу.

74' А Тейшейра уже у линии штрафной обводит защитника и бьет - на пути мяча Михалик.

72' Вновь летит Тейшейра! Эль-Каддури не поспевает, нарушает правила. И пополняет список предупрежденных киевлян.

71' Поразительный проход делает Тейшейра! Трое киевлян поочередно пытаются его сбить, но он падает и встает. И даже наносит удар! Выше ворот.

69' 50390 болельщиков кричат, свистят - в общем, по-всякому выражают свое удовольствие от игры.

68' Милевский в штрафной "горняков". Что делает? Конечно, падает. Без помощи защитников.

67' Срна перебрасывает через стенку в ближний угол - немного выше.

66' "Шахтер" не успокаивается. Получает право на штрафной. Это опасно. Киевляне долго строят стенку.

Ракицкий пробил издали, мяч после рикошета оказался прямо на ноге у Луиса Адриано, и тот зряче перебрасывает мяч через Бойко!!! 1:0!!!

64' ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!! ЛУИС АДРИАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (СМОТРЕТЬ ВИДЕО)

63' Мхитарян ловко обходит двоих "динамовцев", пасует налево Виллиану, тот простреливает во вратарскую - с трудом Бетао в шпагате выбивает мяч.

60' Шевченко сбивает Виллиана и получает предупреждение. А у "Шахтера" вторая замена. Вместо опять "замерзшего" Жадсона выходит Эдуардо.

58' Первая замена у "Динамо". Вместо Гусева выходит Милевский. Лужный видит, что инициативу прочно перехватили "горняки" и пытается что-то изменить.

56' Вукоевич в центре поля сзади рукой цепляет Срну. Шандор задумался в нерешительности. Капитан "Шахтера" энергично подсказывает ему, что Огнен заслужил "горчичник". Но арбитр вначале награждает желтой карточку Срну (за подсказку), а потом уже - и Вукоевича.

55' Подача - Бетао выбивает подальше. Подопечные Луческу активно начали вторую половину матча.

54' Срна со штрафного бьет в ближний верхний угол - Бойко неуклюже выбиват на угловой.

53' Зозуля в который уже раз бьет по ногам Срну. Штрафной. А теперь уже сбит Мхитарян.

51' Еще одна красивая многоходовка "горняков". Тейшейра-Срна-Луис Адриано в центре штрафной. Однако Шандор усмотрел микроскопический офсайд.

49' И достойный ответ "Шахтера". Интересно закрутили бразильцы на левом фланге, острый навес - и Юссуф снимает мяч с ноги Луиса Адриано.

47' Какой момент у "Динамо"! Шевченко дает классный пас на ход Гусеву, тот врывается в штрафную справа, бьет - мимо ворот.

45' Второй тайм начался! "Горняки" сразу рванули вперед. Игра на половине поля гостей.

Шандор дает свисток. Перерыв. При счете 0:0 команды покидают поле.

45+3' Виллиан дает хороший пас Мхитаряну. Генрих опасно бьет - Юссуф стелится, и от него мяч улетает на угловой. Подача - отбились киевляне.

45+2' Ярмоленко бьет издали, несильно - Пятов легко ловит мяч.

45' Арбитр добавляет целых 3 минуты.

43' "Шахтер" несет огромную потерю. Дуглас Коста получает повреждение и его увозят с поля. Вместо него выходит Алекс Тейшейра.

42' Мяч после навеса попрыгал в штрафной киевлян, но те всё же не дали нанести удар.

40' Рац упускает Гусева. Олег опасно врывается в штрафную, но тут Ракицкий мощно играет корпусом, оттирая "динамовца".

39' Теперь Мхитарян бьет издали в дальний угол - с той же трехметровой погрешностью.

38' Зозуля попытался обвести Срну. Разумеется, не получилось. И Роман вновь "срезает" Дарио. Штрафной. Подача - защитники на высоте.

35' Луис Адриано перехватывает мяч у защитников. Отдает пас Косте. Дуглас бьет в направлении дальнего угла, мяч в трех метрах от штанги покидает поле.

33' Теперь киевляне прорываются в штрафную, уже левым флангом. Ярмоленко бьет с острого угла - Пятов надежно ловит мяч.

32' Рац с трехдневной щетиной запугал на левом фланге Яременко и забрал у него мяч.

30' Коста мощно "стреляет" - точно в Зозулю. Роман приходит в себя, а защитники гостей пока отбились

29' Срна проходит Зозулю, и "динамовец" его сбивает в метре от штрафной. Зозуле - предупреждение.

28' Навес в штрафную - Гусев под прессингом Ракицкого бьет головой очень неточно.

28' Луческу молча, но недовольно смотрит на происходящее на поле. Лужный энергично жестикулярует, призывая идти вперед.

26' Как грубо в центре поля Еременко врезается в Ракицкого! Ярослав корчится от боли. Роман получает желтую карточку.

23' Очевидно, "горняки" вновь решили в первом тайме поиграться с соперником, чтобы не убивать интригу и держать в напряжении болельщиков. Впрочем, киевляне часто фолят, пресекая перспективные атаки.

20' Ярмоленко грубо сбивает Ракицкого. Судья ограничивается устным внушением в адрес "динамовца".

19' Ракицкий пасует Рацу, тот залез в офсайд. Всё-таки Разван отбросил мяч Косте. И Дуглас пробил намного выше ворот.

18' У штрафной "Шахтера" Ярмоленко пасует Еременко, тот бьет - Пятов в прыжке ловит мяч.

16' Под свист трибун киевляне пытаются атаковать. Эль-Каддури дает пас в штрафную - а там одни защитники "горняков".

15' Дали хозяева разбежаться по левому флангу Ярмоленко. Он дает пас Шевченко, капитан бьет - явно неточно.

14' Луис Адриано в центре штрафной грудью принимает мяч, но два защитника его "прижали". Форвард лежит, арбитр молчит.

12' Трибуны пытаются активно "зажечь" футболистов. Дальний пас на Срну, тот у линии штрафной падает. Шандор показывает: можно играть.

9' Ракицкий решительно совершает классный проход. Вукоевич его заваливает. Штрафной - "горняки" под прессингом перепасовываются на своей половине поля.

7' Уже затяжная атака "Динамо" своим правым флангом. Навес в штрафную - Пятов уверенно играет на выходе, забирая мяч.

6' Еще несколько попыток хозяев прорваться тем же правым флангом киевлянам удается нейтрализовать.

4' Хитрый пас на Срну. Дарио убегает от Эль-Каддури, и защитник сбивает капитана "Шахтера". Штрафной. Опасный навес - Бойко кулаками отбивает.

3' Активно прессингуют "динамовцы" хозяев на их половине поля.

2' Подает Эль-Каддури - защитники выбивают мяч к центру поля.

1' Гости заработали штрафной на левом фланге. Шевченко навешивает на дальнюю штангу, Михалик бьет - Луис Адриано подставляет ногу. Угловой.

19.00 МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Горняки" развели с центра!

18.58 Легендарный голкипер "Шахтера" Юрий Дегтярев вручает Генриху Мхитаряну статуэтку лучшего футболиста команды в сентябре.

18.57 Команды выходят на поле! "Шахтер" будет играть в оранжево-черной форме, "Динамо" - в белой.

18.55 Большинство зрителей на "Донбасс Арену" пришли, тепло одевшись - всё-таки 6 градусов (хочется сказать тепла, но какое это тепло). Тем не менее, внутри этого уютного стадиона значительно комфортнее!

18.53 Вчера интересным оказался поединок молодежных составов этих команд. На 11-й минуте усилиями Темиле киевляне открыли счет. А на последних минутах "горняки" забили два гола: Овчинников (88') и Луканюк (90+2') и победили 2:1.

18.50 С абсолютно разным настроением готовились соперники к принципиальному поединку. Подопечные Мирчи Луческу одержали победы в обоих выездных матчах: в прошлые выходные над "Металлистом" (2:1), а во вторник - в Лиге чемпионов над "Брагой" (3:0). А подопечные Валерия Газзаева опозорились в Лиге Европы, безвольно проиграв молдавскому "Шерифу" (0:2). Это переполнило чашу терпения президента "Динамо" Игоря Суркиса - российский тренер отправлен в от­ставку. И к игре с "Шахтером" команду готовил Олег Лужный. Болельщики киевлян надеются, что эта встряска послужит на пользу бывшему гегемону украинского футбола. А болельщики "горняков" в предвкушении успеха любимцев: на родной "Донбасс Арене" команда еще не проигрывала. Они уверены, что не "Динамо" в его нынешнем состоянии портить традицию.

18.45 Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вас приветствует сайт donbass.ua и болельщики стадиона "Донбасс Арена"! Здесь через 15 минут начнется битва двух великих украинских клубов! Сейчас "Шахтер" с 28 очками после 11 матчей возглавляет турнирную таблицу. "Динамо" отстает всего на 2 очка.

ON-LINE ТРАНСЛЯЦИЯ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ

"Шахтер" (Донецк) - "Динамо" (Киев)

3 октября. Донецк. Стадион "Донбасс Арена".

Арбитр: Андрей Шандор (Львов).

Составы команд

"Шахтер"

Вратарь: Андрей Пятов. Защитники: Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Разван Рац, Дарио Срна. Полузащитники: Тарас Степаненко, Жадсон, Дуглас Коста, Виллиан, Генрих Мхитарян. Нападающий: Луис Адриано.

Запасные: Рустам Худжамов, Николай Ищенко, Томаш Хюбшман, Алекс Тейшейра, Виталий Виценец, Марсело Морено, Эдуардо.

"Динамо"

Вратарь: Денис Бойко. Защитники: Бетао, Тарас Михалик, Айила Юссуф, Бадр Эль-Каддури. Полузащитники: Огнен Вукоевич, Роман Еременко, Олег Гусев. Нападающие: Андрей Ярмоленко, Андрей Шевченко, Роман Зозуля.

Запасные: Артем Кичак, Андрей Несмачный, Леандро Алмейда, Милош Нинкович, Гильерме, Артем Милевский, Денис Гармаш.

Сергей Черных

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, Премьер-лига, Донбасс Арена, ФК Динамо, матч, онлайн трансляция, онлайн