Елена Исинбаева стала кандидатом наук

06.10.2010 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Елена Исинбаева стала кандидатом наук

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева стала кандидатом педагогических наук. 5 октября она защитила диссертацию на тему "Концептуальная модель эволюции современных Олимпийских игр" в Волгоградской государственной академии физической культуры, пишет издание "Советский спорт".

Исинбаева рассказала, что тема развития олимпийского движения знакома ей давно. "Последние штрихи" в диссертацию прыгунья внесла недавно - после возвращения с юношеских Олимпийских игр в Сингапуре. Спортсменка отметила, что во время защиты она волновалась не меньше, чем во время соревнований.

В настоящее время Исинбаева не принимает участия в соревнованиях. Она решила сделать перерыв в карьере после неудачного выступления на чемпионате мира 2010 года в закрытых помещениях, который прошел весной в Катаре. Исинбаева планирует вернуться в спорт в феврале 2011 года на турнире "Русская зима" в Москве.


По материалам: lenta.ru

Теги: Донецк, , спорт, Олимпийские игры, Донецкая область, чемпион, наука, диссертация, Елена Исинбаева, прыжки с шестом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх