Анонс матча Бельгия - Австрия. Отборочная серия УЕФА Евро-2012

12.10.2010 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Анонс матча Бельгия - Австрия. Отборочная серия УЕФА Евро-2012

Компани может обеспечить бельгийцам успех.

Исследование www.castrolfootball.com показывает, что центральный защитник Венсан Компани в этом сезоне великолепно играет за "Манчестер Сити" и занимает первое место среди своих коллег по амплуа по количеству успешных отборов.


Бывший звездный игрок "Андерлехта" наконец-то утвердился на позиции центрального защитника вместе с Коло Туре после постоянных переходов из полузащиты в защиту в прошлом сезоне. Благодаря Компани, который постоянно играл в стартовом составе на позиции защитника, "Манчестер Сити" добился великолепных показателей в обороне: всего три пропущенных гола - это второй результат после "Челси".При этом никто из центральных защитников не превзошел Компани по количеству точных пасов, и только один опередил его по количеству перехваченных передач соперника. Так как Томас Вермелен из "Арсенала" все еще залечивает травму, многое будет зависеть от игры Компани в обороне, ведь команда Жоржа Леекенса настроена продолжить победное шествие в отборочной серии УЕФА ЕВРО 2012™ после пятничной победы со счетом 2-0 в выездном поединке против Казахстана и добавить в свою копилку еще три очка в матче против Австрии.

Венсан Компани в Премьер-Лиге 2010/11 – место среди центральных защитников

Премьер-Лига 2010/11  

Место среди центральных защитников

Точные пасы

312

1

Точные длинные пасы

23

8

Успешные отборы мяча

20

1

Выносы с линии ворот

2

1

Заблокированные удары

9

5

Перехваченные пасы

22

2

Австрийцам нужно точнее бить с дальней дистанции

Исследование www.castrolfootball.com показывает, что в европейской отборочной серии Чемпионата мира FIFA 2010 сборная Австрии лидировала по количеству неточных ударов из-за пределов штрафной.

В борьбе за путевку в ЮАР австрийцы 51 раз били с дальней дистанции, но ни разу не попали в ворота. Все свои 14 голов они забили из штрафной. Возможно, если бы команда Дитмара Константини действовала более хладнокровно, результат был бы иным, а так австрийцы заняли третье место в группе, отстав от французов на семь очков. Пока что все пять голов в отборочной серии УЕФА ЕВРО 2012™ сборная Австрии забила из штрафной. При этом всего 35% попыток взять ворота соперника команда предприняла с дальней дистанции и входит по этому показателю в десятку худших. 12-го числа в матче против активизировавшейся сборной Бельгии умение испытывать вратаря соперника с дальней дистанции очень помогло бы австрийцам в атаке.

Лидеры по количеству неточных ударов из-за пределов штрафной в отборочной серии Чемпионата мира FIFA 2010

Отборочные матчи ЧМ-2010

Удары из-за пределов штрафной

Голы, забитые из-за пределов штрафной

Австрия

51

0

Турция

49

0

Финляндия

47

0

Бельгия

35

0

Израиль

35

0



Теги: спорт, футбол, , УЕФА, Австрия, Бельгия, ФИФА, прогноз, матч, национальная сборная

Вверх