Гендиректор "Карпат" предлагает "избавиться" от Суркиса

20.10.2010 11:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гендиректор "Карпат" предлагает "избавиться" от Суркиса

Генеральный директор ФК "Карпаты" Игорь Дедышин высказал уверенность в том, что решение АК ФФУ по матчу "Металлист" - "Карпаты" было предубежденным.

- ФК "Карпаты" подали ходатайство, чтобы на заседание Апелляционного комитета в качестве свидетеля был приглашен президент ФФУ Григорий Суркис, как человек, который был первоисточником информации о якобы договорном характере матча "Металлист" - "Карпаты".

Конечно, в этом ходатайстве нам отказали, ссылаясь на то, что Григорий Суркис как всегда отсутствует в стране и заверяя, что он уже давал по этому поводу письменные объяснения. Какими были эти объяснения - так и осталось тайной.

В то же время, на заседании АК присутствовали два свидетеля той встречи Петра Дыминского и Григория Суркиса, где из уст президента ФФУ впервые прозвучала информация относительно сомнительности матча. Александр Ефремов и я были готовы дать свидетельства относительно этой встречи, однако члены Апелляционного комитета слушать нас не захотели.

Общественный гнев становится все больше, и для того, чтобы избежать тяжелого удара по ФФУ в виде решения Спортивного арбитражного суда, клубам и фигурантам дела дали возможность для обжалования решения АК, отсрочив наказание на следующий год. Но я уверен, что этот гнев не стихнет, а наоборот будет нарастать, потому что беззаконие, которое творится под вывеской Дома Футбола, переходит все пределы. Эта ситуация еще будет иметь огромный резонанс, и не только в Украине.

Чувствую, что революционные изменения в украинском футболе уже неминуемы и состоятся как можно быстрее. Единственный путь руководителей ФФУ при таких обстоятельствах - быть отлученными пожизненно от футбола в полном составе, начиная от первого лица и заканчивая исполнителями воли главного идеолога уничтожения украинского футбола, - подытожил Дедышин.


По материалам: www.terrikon.dn.ua

Теги: Украина, спорт, футбол, Премьер-лига, , Григорий Суркис, ФК Карпаты, ФФУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх