Сборную Украины по хоккею возглавил канадский специалист

05.11.2010 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Национальную сборную Украины по хоккею возглавил знаменитый канадский специалист 57-летний Дэйв Льюис. Его помощниками стали Дмитрий Христич, Юрий Шундров и Михаил Захаров. Контракт с канадским тренером подписан до конца сезона.

Главная задача Льюиса - вывести сборную Украины в элиту мирового хоккея.

В 70-х и 80-х годах Дэйв Льюис выступал за клубы НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс", "Лос-Анджелес Кингз", "Нью-Джерси Дэвилз" и "Детройт Ред Уингз". Всего в НХЛ он провел более 1000 матчей.

После завершения карьеры хоккеиста Льюис в течение 14-ти сезонов входил в тренерский штаб "Детройта", который за этот период выиграл три Кубка Стэнли. В 2003 году Льюис был назначен менеджером (аналогично должности главного тренера) "Детройта", где проработал два сезона. В 2006 году Льюис был назначен менеджером "Бостон Брюинз", но по окончании сезона был уволен.

На Олимпиаде-2010 Льюис был ассистентом Михаила Захарова в сборной Беларуси. Что касается Михаила Захарова, то экс-наставник сборной Украины вошел в тренерский штаб Льюиса.

Напомним, что сборная Украины на протяжении четырех сезонов не может вернуться в элитный хоккейный дивизион. В чемпионате мира-2011, который состоится с 17 по 23 апреля в Киеве, наши хоккеисты сыграют с Казахстаном, Польшей, Великобританией и Литвой. В элиту пробьется только победитель чемпионата.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Канада, хоккей, тренер, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх