Мирча Луческу: Мы сыграли против агрессивной команды

07.11.2010 00:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирча Луческу: Мы сыграли против агрессивной команды

После матча на криворожском стадионе «Металлург» наставник «Шахтера» Мирча Луческу подвел итоги поединка с «Кривбассом».

- Сегодня была очень тяжелая игра. Сыграли против агрессивной команды, у которой был хороший настрой. Я имею в виду агрессивность в положительном смысле. Естественно, после двух поражений - в чемпионате и Кубке - такая реакция и должна быть у команды, проигравшей с подобным счетом. Но помимо того желания, которое сегодня было у «Кривбасса», еще могу отметить и организованную команду на футбольном поле. Хочу честно сказать: нам повезло после ошибки Кобина, когда игрок «Кривбасса» буквально с пяти метров пробил в перекладину. А так, в принципе, голевых моментов соперник не создал, за исключением хороших ударов с дальней дистанции и неплохих передач с флангов, после чего они навязывали борьбу в штрафной площадке.

Мы же, в свою очередь, использовали контратаки – так и забили второй гол. Думаю, ввиду того, что происходило на футбольном поле, результат логичен. Мы не играли длинными передачами, пытались выходить из обороны через пас и комбинировать, как мы обычно это делаем. Очень важные три очка, особенно ввиду того, что играли через три дня после «Арсенала» и многие еще не полностью восстановились.

- После победы над «Арсеналом» у вас не возникало мысли дать отдохнуть основе и выпустить на игру с «Кривбассом» дубль?
- Считаю, что и так провел много изменений. Пять футболистов не играло. Думаю, если бы я поменял большее число игроков, мы бы потеряли в организации, и это сказалось бы на сегодняшнем матче. Плюс есть некоторые травмированные игроки – например, Дуглас. Адриано сегодня приехал сюда с нами, но, к сожалению, остался в гостинице из-за того, что затемпературил. Фернандиньо и Мхитарян давно не участвуют в наших играх. Важно, что мы без многих ведущих игроков добиваемся результата и при этом показываем достаточно качественный футбол.

- Как вы оцените игру Кобина и Морено?
- Кобин сыграл необъяснимо слабо. Очень много ошибок, поэтому я его и заменил. А если бы он остался на поле – может быть, мы бы проиграли сегодняшнюю игру. Заменил его на центрального защитника, который играл на фланге. Ему наверняка нужно «проснуться» и с большей ответственностью готовиться к каждой игре. На таком уровне не можешь себе позволять первые пять передач делать на соперника, как было у него в первом тайме. Если хорошая команда использует эти моменты, то «благодаря» таким ошибкам можно проиграть, например, какой-то титул. Морено же с каждой игрой все лучше и лучше. Ему только нужно понять нашу игру. Он обладает хорошими качествами. Я доволен тем, как он с каждой игрой прибавляет. Он молодой футболист, хочет играть, и у него хороший прессинг. Морено настойчив, но нужно более собранно и качественно действовать в завершающей фазе. Эдуардо намного меньше двигается, но имеет намного больше возможностей, что очень важно для такой команды, как «Шахтер».

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Шахтер» (Донецк) — 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 Эдуардо (45+1), 0:2 Жадсон (89)


«Кривбасс»: Боровик, Костышин (Шумилин, 78), Жданов, Лисицкий, Кицута, Валеев, Даниловский (Петров, 34), Максимов (к), Рожок (Каверин, 57), Куценко, Иващенко

Запасные: Штанько, Сердюк, Андриенко, Мотуз

Главный тренер: Юрий Максимов

«Шахтер»: Пятов, Кобин (Ищенко, 65), Чигринский (к), Кучер, Рац, Степаненко, Гай (Виценец, 73), Виллиан, Тейшейра, Морено (Жадсон, 63), Эдуардо

Запасные: Худжамов, Ракицкий, Чижов, Хюбшман

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Валеев (6), Чигринский (39), Степаненко (66), Рац (83), Эдуардо (83)

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, Кривой Рог, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, Мирча Луческу, Премьер-лига, тренер, ФК Кривбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх