"Реал Мадрид" и "Барселона" ведут борьбу в верхних строчках Castrol Rankings

10.11.2010 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Реал Мадрид" и "Барселона" ведут борьбу в верхних строчках Castrol Rankings

В этом месяце Лионель Месси продолжает лидировать в Castrol Rankings, однако его старается потеснить на вершине таблицы звезда мадридского "Реала" Криштиану Роналду, который сокращает отставание. Сейчас разница между этими двумя игроками несущественная - они почти сравнялись по количеству забитых голов. По итогам последних 12 месяцев на счету Месси 35 голов в 34 поединках лиги, а Роналду забил 33 мяча, сыграв такое же количество матчей. Тем не менее, показатели реализации у этих футболистов отличаются более существенно: у Роналду 14% реализованных моментов с игры, а у Месси почти вдвое больше - 26%. Учитывая, что на вершине Castrol Rankings Роналду наступает на пятки Месси, все решится в "Эль Класико", которое состоится в этом месяце.

Первая двадцатка Castrol Rankings по итогам октября 2010

Место

Игрок

Амплуа

Клуб

Баллы Castrol Rankings

1

Лионель Месси

Нападающий

Барселона

1207

2

Криштиану Роналду

Нападающий

Реал Мадрид

1023

3

Гонсало Игуаин

Нападающий

Реал Мадрид

909

4

Уэйн Руни

Нападающий

Манчестер Юнайтед

900

5

Арьен Роббен

Полузащитник

Бавария Мюнхен

895

6

Фрэнк Лэмпард

Полузащитник

Челси

890

7

Рафаэль ван дер Ваарт

Полузащитник

Тоттенхэм

857

8

Лукас Барриос

Нападающий

Боруссия Дортмунд

837

9

Дидье Дрогба

Нападающий

Челси

832

9

Флоран Малуда

Полузащитник

Челси

832

11

Дани Алвеш

Защитник

Барселона

830

12

Ивица Олич

Нападающий

Бавария Мюнхен

829

13

Серхио Рамос

Защитник

Реал Мадрид

814

14

Давид Вилья

Нападающий

Барселона

813

15

Алекс

Защитник

Челси

812

16

Матс Хуммельс

Защитник

Боруссия Дортмунд

811

17

Марсело

Защитник

Реал Мадрид

803

18

Нани

Полузащитник

Манчестер Юнайтед

795

18

Карлос Тевес

Нападающий

Манчестер Сити

795

20

Златан Ибрагимович

Нападающий

Милан

786

Источник: www.castrolfootball.com/rankings

*Данные по состоянию на 31 октября 2010

Сведется ли предстоящее в ноябре Дерби Испании между "Барселоной" и мадридским "Реалом" к противостоянию между Лионелем Месси и Криштиану Роналду?

В этом месяце два лучших футболиста мира будут оспаривать первенство в матче между мадридским "Реалом" и "Барселоной". Данные Castrol Rankings наводят на мысль, что баланс сил в испанском футболе, возможно, смещается в сторону "Реала", который представлен десятью футболистами в первой сотне рейтинга и четырьмя в первой двадцатке, в то время как у "Барселоны" восемь и три игрока соответственно.

Два клуба в общей сложности имеют семь представителей в первой двадцатке Castrol Rankings, и вполне может случиться так, что кто-то другой окажется в центре внимания общественности. Футболист мадридского "Реала" Гонсало Игуаин" великолепно играл за свой клуб на протяжении последних 12 месяцев, забив 29 голов в 35 матчах лиги и сделав восемь результативных передач. Сейчас он поднялся в Castrol Rankings на третье место.

Давид Вилья (14-ое место) - еще один ведущий бомбардир "Барселоны". Он уверенно начал выступать за клуб, забив четыре гола в восьми играх лиги. Благодаря этому его средний показатель по забитым мячам за последние 12 месяцев продолжает составлять один гол на почти два матча Ла Лиги (18 голов в 33 играх), а он удержался в первой двадцатке Castrol Rankings.

Для обеих команд также будет жизненно важным присутствие на поле двух лучших защитников по версии Castrol Rankings - Дани Алвеша (11-ое место) и Серхио Рамоса (13-ое место). По итогам последних 12 месяцев Дани Алвеш из "Барсы" лидирует среди защитников пяти ведущих европейских лиг по количеству результативных передач, а Рамос из "Реала" будет пытаться забить свой третий гол в матче против "Барселоны". Он и левый защитник Марсело (17-ое место) попали в первую двадцатку, не сумев предотвратить всего пять голов в 12 матчах Ла Лиги и Лиги чемпионов по состоянию на конец октября.

Почему Дидье Дрогба потерял позиции, а Уэйн Руни, у которого не клеится игра, и травмированный Фрэнк Лэмпард поднялись в Castrol Rankings?

Несмотря на хорошую игру в этом месяце, Дрогба опустился с 4-го на 9-ое место в Castrol Rankings, а Руни поднялся на одну позицию и занял 4-ое место. Не стоит забывать, что Castrol Rankings анализирует игру футболистов за последние 12 месяцев, чтобы получить более точную и стабильную картину. Баллы, заработанные футболистами в октябре 2009, уже не учитываются и заменяются баллами за октябрь 2010, поэтому, чтобы понять, как определялась позиция конкретного игрока, нужно посмотреть его прошлогодние результаты.

В октябре прошлого года Дрогба забил два гола и сделал две результативные передачи, а в октябре этого года он записал в свой актив всего один гол и один голевой пас. Так как в нынешнем году этот футболист сыграл слабее, его средние показатели упали, а он опустился в рейтинговой таблице.

В то же время Руни не заработал много баллов в двух матчах, сыгранных в октябре 2009, но теперь эти данные не учитываются, а его средний показатель в Castrol Rankings улучшился. Таким образом этот футболист поднялся в рейтинговой таблице. То же самое касается и Лэмпарда. Его игровые показатели за 12 месяцев все еще высоки, несмотря на то, что он последнее время не играл за "Челси".

Какая из европейских лиг самая сильная?

Премьер-Лига все еще опережает испанскую Примеру, имея восемь футболистов в первой двадцатке. У Ла Лиги семь игроков, но все они выступают за два клуба, в то время как Премьер-Лига представлена четырьмя командами. У Бундеслиги четыре игрока, а у Серии А всего один.

Трое из представителей Премьер-Лиги в первой двадцатке попали туда в этом месяце. Быстро адаптировавшись к английскому футболу, Рафаэль ван дер Ваарт поднялся с 83-го места в сентябре на 7-ую позицию в этом месяце. Соперники по манчестерскому дерби Карлос Тевес и Нани делят между собой 18-ое место. По итогам последних 12 месяцев Тевес лидирует среди игроков Премьер-Лиги по количеству забитых голов (28 в 36 матчах). Тем временем Нани из "Манчестер Юнайтед" начал оправдывать надежды. По итогам 12 месяцев в высшем футбольном дивизионе Англии он уступает по количеству результативных передач только Джеймсу Милнеру. При этом 6 из 11 голевых пасов Нани выполнил в начале сезона 2010-11. Кроме того, в октябре Нани забил три гола в последних четырех матчах и укрепил свои позиции в Castrol Rankings.

Лучшие выступления месяца по версии Castrol EDGE: Криштиану Роналду в матче против "Расинг Сантандер"


Криштиану Роналду поспособствовал победе "Реала" над "Расингом" со счетом 6-1, и его игра была безоговорочно признана Castrol EDGE лучшим выступлением месяца. Роналду заработал в том поединке 2279 баллов Castrol Rankings - это был самый высокий индивидуальный матчевый показатель октября. Представитель бренда Castrol шокировал "Сантандер" своей хладнокровной реализацией, забив четыре гола с шести ударов, из которых пять пришлись в створ ворот.

Португальский нападающий также создал три момента для своих партнеров по команде. В тот вечер это был самый высокий показатель среди игроков "Реала". 74% его пасов были точными, а по количеству воздушных дуэлей он опередил остальных игроков, участвовавших в том матче, когда мадридский клуб упрочил свои позиции на вершине турнирной таблицы.

На втором месте Кевин Нолан из "Ньюкасл Юнайтед", который заработал 1856 баллов, сделав хет-трик в победном матче против "Сандерленда" со счетом 5-1.

На третьем месте защитник "Ливерпуля" Сотириос Киргиякос, получивший 1735 баллов Castrol Rankings за игру против "Блэкберн Роверс", в которой он забил первый из трех голов и выиграл семь из восьми воздушных дуэлей.



Теги: спорт, футбол, Криштиану Роналду, Лионель Месси, рейтинг, ФК Реал, ФК Барселона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх