Мариупольцев спасет Яремченко

29.11.2010 19:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольцев спасет Яремченко

После заключительного матча года в Мариуполе почетный президент ФК «Ильичевец» Владимир Бойко представил игрокам нового главного тренера - Валерия Яремченко (на фото).

За плечами 63-летнего специалиста около трехсот матчей на посту главного тренера в командах элитного дивизиона. В свое время он возглавлял «Шахтер», «Кремень», запорожский «Металлург», «Карпаты» и два российских клуба - «Колос» и «Ротор». В последнее время Валерий Иванович работал с молодежной командой «Шахтера».

«Ильичевец» - «Кривбасс» - 1:1


«Ильичевец»: Романенко, Савин (Мельник, 63), Яворский, Путивцев, Западня, Пуканыч, Кравченко (Козориз, 69), Кривошеенко, Ярошенко, Тищенко, Антонов (Насибулин, 87).

Голы: 0:1 Максимов, 2, 1:1 Тищенко, 38.

Секундная стрелка еще не сделала и двух оборотов, как стартовый наскок «Кривбасса»  оказался результативным. Последовал длинный заброс на левый фланг, Валеев поборолся в воздухе, отскочивший мяч Иващенко выкатил набежавшему Максимову, и тот обводящим ударом в дальний угол не оставил вратарю шансов. Отыгрались мариупольцы через правый фланг: вбросив аут на Кривошеенко, Пуканыч получил обратный пас и навесил в штрафную площадь, где Тищенко в высоком прыжке сыграл головой на опережение. По ходу матча инициатива переходила из рук в руки, а в концовке «Ильичевец» организовал настоящий штурм, однако с завершающим ударом не сложилось, и ничейный исход поединка «за шесть очков» не удовлетворил ни тех, ни других.  

Александр Волков, и. о. главного тренера «Ильичевца»:

- В целом самоотдачей мы довольны, хотя чувствовались нервозность и потеря концентрации. Пропущенный мяч - следствие того, что ребята вышли под психологической нагрузкой. Во второй половине игры мы прибавили в командной скорости, появились обострения в передней линии и голевые моменты. Я считаю, что были ближе к победе, но, как говорится, нам не повезло. Только что в раздевалке команде представлен главный тренер - Валерий Иванович Яремченко. Думаю, что в команде будет «свежая кровь».

«Металлист» - «Металлург» (Д) - 3:1


«Металлург»: Воробьев, Марио Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма, Дашян (Димитров, 76), Лазич, Морозюк (Иванко, 83), Соарес, Танаса (Мгуни, 57).

Голы: 1:0 Тайсон, 31, 1:1 Соарес, 35, 2:1 Олейник, 58, 3:1 Пшеничных, 88.

Бразильские тележурналисты нагрянули в Харьков проведать своих земляков-футболистов, и те с удовольствием плясали самбу, празднуя забитые мячи. Выиграв спринтерский забег у соперников, первым станцевал Тайсон, а через несколько минут аналогичный номер исполнил донецкий бразилец Соарес. И всё-таки «Металлист» выглядел мощнее, что воплотилось в гол-красавец Олейника: такие удары с рикошетом о дальнюю штангу просто не берутся. Однако дончане не сдавались и до последних минут держали харьковские трибуны в напряжении. Лишь сольный проход Пшеничных с «выстрелом» в ближнюю девятку окончательно снял вопрос о победителе.  

Владимир Пятенко, и. о. главного тренера «Металлурга»:

- Думаю, что сегодня игра удалась со стороны обеих команд. Играть с «Металлистом» в открытый футбол могут позволить себе не многие, поэтому выбрали тактику «второго номера». Мы сознательно отдали преимущество, играли от обороны, но не отсиживались в ней. Думаю, сегодня ребята выполнили всё то, о чем мы их просили перед матчем, и даже больше. Поэтому после окончания игры я поздравил их не с результатом, а с хорошей игрой.

«Динамо» - «Севастополь» - 2:0


Голы: Еременко, 10, Вукоевич, 65.

Нереализованные пенальти: Еременко («Д.»), 48 (вратарь), Милевский («Д.»), 83 (вратарь).

«Оболонь» - «Днепр» - 0:1


Гол: Селезнев, 22.

«Карпаты» - «Заря» - 4:2

Голы: 1:0 Худобяк, 2, 1:1 Силюк, 34, 1:2 Тубич, 45+2 (автогол), 2:2 Кузнецов, 62, 3:2 Чечер, 73, 4:2 Кузнецов, 89.

«Таврия» - «Ворскла» - 2:2

Голы: 1:0 Фещук, 4, 2:0 Идахор, 11, 2:1 Чеснаков, 43, 2:2 Янузи, 90+2.

«Волынь» - «Металлург» (З) - 1:0


Гол: Пищур, 56.

Бомбардиры: Селезнев («Днепр») - 12 мячей, Девич («Металлист») и Идахор («Таврия») - 10, Олейник («Металлист») и Сачко («Ворскла») - по 8.


Виктор Тачинский. Фото ФК «Ильичевец».

Теги: Донецк, , спорт, футбол, Донецкая область, Мариуполь, Чемпионат Украины, Премьер-лига, ФК Металлург, ФК Ильичевец, Александр Волков, гол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх