Владимир Кличко отменил бой с Чисорой

09.12.2010 10:40 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимир Кличко отменил бой с Чисорой

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко отменил поединок с британским спортсменом Дереком Чисорой из-за травмы. В прессу попало сообщение, что Кличко-младший надорвал мышцу спины и не сможет выйти на ринг. Бой должен был состояться 11 декабря.

Факт отмены поединка подтвердил и представитель британского тяжеловеса Фрэнк Уоррен. По его словам, в среду ему сообщили, что Кличко против Чисоры не выйдет, поскольку травмировал спину. Уоррен отметил, что узнав об этом, британский боксер сильно расстроился, так как с нетерпением ожидал встречи с Кличко, который обладает двумя чемпионскими поясами – по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO).

"Дерек очень разочарован, - говорит Уоррен. – Он буквально не верит в случившееся. Когда до титульного боя остается три-четыре дня и большая часть тяжелой работы проделана, тяжело входить в новую реальность. Ходят слухи, что бой будет перенесен. Однако команде Кличко нужно договариваться о новой дате прежде всего с телеканалами, которые должны были транслировать поединок".

При этом некоторые эксперты высказывают мнение, что бой Кличко-млдадшего с Чисорой может вообще не состояться. Так, в американской прессе уже прошла информация о том, что команда Кличко нацеливается на действующего чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) британца Дэвида Хэя.

По сведениям из штаба чемпиона мира по двум престижным версиям, травма Кличко не вызывает серьезных опасений у врачей. Хотя для полного восстановления формы спортсмену может понадобиться не менее двух месяцев. Представители боксеров уже начали переговоры о новой дате поединка.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Украина, спорт, травмы, бокс, Владимир Кличко, Дерек Чисора
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх