Борьба за "место под солнцем"

14.12.2010 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Завтра «Динамо» и «Карпаты», а послезавтра «Металлист» проведут заключительные матчи в групповом турнире Лиги Европы. Если для львовян это просто возможность «хлопнуть дверью», то у киевлян и харьковчан на кону стоит первое место в группе.

Напомним, что победители квартетов в 1/16 финала могут заполучить в соперники либо кого-нибудь из «вторых», либо одного из четверки худших по результатам лигочемпионовских «третьих». В общем, игра стоит свеч.

Динамовцам для выполнения этой задачи нужно с любым счетом обыграть дома «Шериф». К поединку киевляне готовились с 5 по 13 декабря в Турции. Отсутствие игровой практики восполняли, в основном, «междусобойчиками», но один спарринг все же сумели провести - девятого декабря против «Спартака» из Нальчика. По названию - шестая команда российской Премьер-лиги, а фактически - неизвестно кто: против «Динамо» играли футболисты, которые находятся на просмотре. Не-удивительно, что вице-чемпион Украины без труда победил 4:0 - «дублем» отметился Ярмоленко, по голу на счету Еременко и Кравца.

Состав «Динамо» в первом тайме можно, наверное, считать максимально приближенным к тому, который будет в поединке с «Шерифом»: Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда, Попов, Михалик, Вукоевич, Зозуля, Еременко, Ярмоленко, Милевский. После перерыва на поле вышли: Шовковский, Несмачный, Хачериди, Юссуф, Попов, Гармаш, Бертольо, Зозуля, Шевченко, Нинкович, Кравец. Точно не смогут помочь своей команде в завтрашнем матче травмированные Гусев, Каддури, Данило Силва и Маграо, а также досрочно отправленные в отпуск Гильерме и Андре. Под вопросом Шевченко. «Андрей пропустил три недели из-за лечения спины, но в Белеке уже работал наравне со всеми. Очень старался, хотя по-настоящему кондиций ему еще не хватает», - сказал и.о. главного тренера «Динамо» Олег Лужный.

«Металлисту» в гостевом матче с ПСВ нужна не просто победа, а с разницей минимум в два мяча. Харьковчане планировали восьмого декабря вылететь на сбор в Голландию, однако из Украины их «не выпустил» туман, и Мирон Маркевич принял решение остаться дома. За неделю «Металлист», как и «Динамо», провел один спарринг - соперником выступил купянский «Локомотив», выступающий на первенстве области. Победу 3:0 харьковчанам принесли голы Бордияна, Шавьера и Олейника. Стартовый состав «Металлиста»: Старцев, Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Бордиян, Шелаев, Эдмар, Шавьер, Тайсон, Олейник. Второй тайм: Денчук, Будник, Березовчук, Обрадович, Барилко, Шелаев, Кайта, Поступаленко, Олейник, Лысенко, Воробей. Главная проблема харьковчан - болезнь Девича. Сразу после матча против «Дебрецена» серб отправился в родной Белград, где и слег с какой-то вирусной инфекцией. Участие его в поединке с ПСВ полностью не исключено, но под большущим вопросом.

«Карпатам» в Лиге Европы уже давно ничего не светит, но к домашнему матчу с ПСЖ львовяне готовились серьезно - даже слетали на пять дней в Турцию. Отметим, что французов на «Украине» вполне устроит и ничья.


Юрий Окунь.

Теги: Украина, спорт, футбол, ФК Динамо, ФК Металлист, ФК Карпаты, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх