Турция: фанатов будут сажать

29.12.2010 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турция: фанатов будут сажать

В Турции принимаются жесткие меры против "спортивных хулиганов". Как сообщает телеканал CNN Turk, в парламент республики поступил уже встретивший широкое одобрение в стране законопроект о борьбе с некорректным поведением болельщиков, прежде всего - на стадионах и спортивных площадках.

Так, за поломку сидений на стадионах виновные не только компенсируют нанесенный ущерб, но и сядут на решетку на срок от года до пяти лет. Устройство незаконных тотализаторов будет наказываться тюремным сроком до 12 лет. Сильно пострадают и те, кто нецензурно выражается или оскорбляет спортсменов, судей и просто болельщиков. Будут преследоваться безбилетники, спекулянты и распространители фальшивых билетов.

Нарушители этих и других положений нового закона автоматически попадают в "стоп-лист" и не смогут выехать за границу в течение двух лет.

Совсем скоро, отмечает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал, "хулиганам не поздоровится, и они должны будут изменить свое поведение в общественных местах. Хулиганам от спорта не будет места на стадионах".


По материалам: www.newsru.com

Теги: спорт, футбол, Турция, болельщик, фанат, наказание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх