Екатерина Бондаренко возглавит сборную Украины

30.12.2010 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Екатерина Бондаренко возглавит сборную Украины

Лидером женской сборной Украины по теннису в матче Кубка Федерации против Швеции будет Екатерина Бондаренко. Об этом рассказал вице-президент Федерации тенниса Украины Сергей Лашкул.

"На сегодня уже точно можно сказать: у нас есть капитан. Окончательное решение исполкома Федерации - это вопрос ближайшего времени. Большинство членов исполкома уже поддержали кандидатуру Игоря Дерновского. В настоящее время мы идем переговоры с игроками. Получили принципиальное согласие об участии в матче сестер Бондаренко. Но, к сожалению, Алена перенесла операцию и физически не сможет сыграть в матче, поэтому лидером сборной станет Катерина Бондаренко. С остальными теннисистками ведем переговоры. Сегодня получил положительный ответ от Юрия Борисовича Черепова, о том, что его подопечная - Леся Цуренко - готова сыграть за сборную. С самой Лесей мы еще не говорили, все осложняется тем, что все игроки уже находятся в Австралии. Беседовали с мамой Ольги Савчук, и она подтвердила, что Оля хочет играть за команду. Добавлю, что также ждем ответа от Марии Корытцевой. Есть вариант участия в матче Татьяны Арефьевой, но это произойдет, если мы не сможем собрать всех ведущих теннисисток", - сказал С.Лашкул, которого цитирует "Теннисный портал Украины".

Отметим, что ранее появилась информация о том, что сестры Бондаренко приняли совместное с ФТУ решение, согласно которому они больше не будут выступать за страну на Кубке Федерации.

Напомним, матч сборных Швеции и Украины во второй Мировой группе Кубка Федерации пройдет 5-6 февраля в Хельсингборге.


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх