Новогоднее застолье - это ужин между тренировками

05.01.2011 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В первые дни нового года «Донбасс» поздравил с Новым годом известных спортсменов  региона и предложил ответить на три вопроса:

1. Каким для вас выдался год минувший?
2. Как встретили Новый год?
3. Какие надежды с ним связываете?

Дмитрий Халаджи (31 год). Силовой рекордсмен Книги Гиннесса:

Донбасс. Дмитрий Халаджи

1. Минувший год выдался очень тяжелым, каким-то неудобным, несуразным. С другой стороны, он был бурным и богатым в плане приобретения жизненного опыта. С цирковыми гастролями объездил пол-Союза: выступал в России, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Азербайджане и Турции. Установил девять силовых рекордов, а еще стал лауреатом международного литературного конкурса «Золотое перо Руси» за цикл рассказов о русских силачах. 

2. Новый год отметил с женой и дочкой. Встретил нормально, обыкновенно: посмотрел новогоднюю телепередачу и лег спать. В последний день года с трех до шести я тренировался и в первый день года - тоже, потому что 1 января - День памяти Ильи Муромца. Честно говоря, для меня этот праздник - что он есть, что его нет. Как и для моей бабушки, царство ей небесное, которая говорила так: Новый год - будний день, праздник - это Рождество!  

3. Главные планы связаны с цирковыми выступлениями: на зиму и весну намечены гастроли по городам Украины. И, конечно же, покажу новые силовые рекорды. Какие? Не скажу, чтоб не сглазить...

Ирина Лищинская (34 года). Заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине-2008 (бег на 1500 метров):

Ирина Лищинская

1. Ушедший год выдался сложным и противоречивым, но я стараюсь мыслить позитивно и думать только о хорошем. Год порадовал приятным ожиданием прибавления в семье, и с лета у меня начался длительный перерыв в тренировках. В минувшем году изменился мой статус: из профессиональной спортсменки я превратилась в обычную женщину, которая занимается семьей и домашним хозяйством, и всё свое время уделяю родным и близким.  

2. Жизнь спортсмена - сплошные разъезды, хочется почаще бывать с семьей, так что этот праздник мы всегда отмечаем в уютной домашней обстановке. Этот Новый год встретили в париках из дождика. А затем вместе с гостями спустились во двор нашей многоэтажки и водили хороводы вокруг елки на спортплощадке. О двухметровой красавице позаботились  активисты из нашего подъезда: заблаговременно собрали деньги и нарядили ее гирляндами. В общем, было весело.

3. В наступившем году ждем высоких результатов от сильной группы легкоатлетов, которые занимаются у моего мужа. А еще ожидаем дочкиных успехов в учебе и спорте. Супертренировками мы ее не перегружаем, чтобы не отбить желание. Главное, что ей нравится заниматься спортом, более того, она в лидерах по своему возрасту, среди десятилетних. И это здорово. Честно говоря, я уже соскучилась по регулярным тренировкам, ведь за годы выработалась привычка много двигаться. Не буду загадывать, но в наступившем году надеюсь возвратиться на беговую дорожку.  

Анастасия Спас (17 лет). Мастер спорта по современному пятиборью. Чемпионка I Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре-2010:

Анастасия Спас

1. Предыдущий год выдался для меня просто замечательным. Поступила на экономический факультет Национального университета, хорошо выступила на Юношеской Олимпиаде. Что еще нужно? Всё хорошо! 

2. Этот Новый год нужно было встречать дома, с родителями. Так всё и было. Посидели и по-шли в гости, как обычно делаем в этот праздник.

3. В Новом году постараюсь совмещать тренировки с учебой в вузе и хорошо выступить на чемпионате страны и международных турнирах. С нетерпением жду, когда появится календарь соревнований.

Ринат Ахметов (44 года), президент ФК «Шахтер»:

Ринат Ахметов

1. Больше всего запомнилось поражение от «Арсенала» в Лондоне - 1:5 - это был удар по самолюбию и нашим амбициям. В футболе такое бывает: 6 ударов - 5 голов. Тогда со стадиона я вылетел на хорошей скорости, прыгнул в машину и поехал дальше. Но будем надеяться, что это не правило, а исключение. Запомнились и радостные моменты: замечательная атмосфера среди болельщиков и то, что мы вышли в 1/8 Лиги чемпионов.

2. Дома с семьей, как обычно.

3. Меня интересует, что будет впереди - в играх с «Ромой». Все журналисты и поклонники «Шахтера» уже не записывают нашу команду в аутсайдеры еще до игры. Если сегодня провести социологическое исследование среди болельщиков, они скажут, что у нас хорошие  шансы пройти дальше. Почему болельщики так их оценивают? Думаю, повод для этого дала им наша команда. Если бы команда дала другой повод - попалась «Рома», куда нам до них? - как это было раньше, когда на проход давали 10-20 процентов. А сегодня могу сказать, что процент на проход - 50 на 50 в нашу пользу. Пусть Дед Мороз поможет нам с «Ромой» в 1/8 Лиги чемпионов. И если он нам не поможет, значит, он нас не услышал.

Михаил Мельников (22 года). Мастер спорта международного класса по богатырскому многоборью. Серебряный призер чемпионата мира среди атлетов в весовой категории до 105 кг в Киеве-2009:

Михаил Мельников

1. В минувшем году я на красивой ноте завершил спортивную карьеру. Зарегистрировал донецкий филиал Все-украинской федерации сильнейших атлетов Украины и перетягивания каната.

2. Новый год встречал два дня, выпил пару бокалов шампанского. Сначала с родителями посидел, затем поехал к друзьям. По традиции, первого числа за большим столом  собирается вся родня, бабушки, дедушки... Я немного побыл и поехал отсыпаться, потому что на второе была назначена охота под Успенкой. Так что всё прошло мирно, без приключений. 

3. Надеюсь, что смогу на территории области создать системность в проведении турниров по богатырским играм. Пользуясь случаем, хочу пригласить 19 февраля во Дворец спорта «Дружба» на всеукраинский турнир силачей.


Виктор Тачинский.

Теги: , Донбасс, спорт, Донецкая область, праздник, новый год, Ирина Лищинская, Ринат Ахметов, Дмитрий Халаджи, Михаил Мельников, Новый год 2011, Анастасия Спас
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх