Кличко предложил Хэю не говорить гоп, пока не перепрыгнешь

11.01.2011 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кличко предложил Хэю не говорить гоп, пока не перепрыгнешь

Еще в начале прошлой недели казалось, что препятствий для боя между Владимиром Кличко и Дэвидом Хэем больше нет. Команда британца неожиданно согласилась на равное распределение доходов от поединка и его проведение на одном из стадионов в Германии - в Дюссельдорфе или во Франкфурте. По словам самого Хэя, он не возражал, чтобы Владимир вышел на ринг вторым, что более почетно, использовал свои перчатки и занял место в красном углу. Дал он «добро» и на то, чтобы имя Кличко стояло первым во всех  рекламных кампаниях. «Мы не хотели ставить проведение боя под угрозу, поэтому решили соблюсти все требования оппонентов», - пояснил британский тяжеловес, который прославился не столько победами на ринге, сколько скандальным поведением.

Однако договориться сторонам вновь не удалось. Команда Кличко, согласовав детали с германским телевизионным партнером - каналом RTL, предложила сопернику на выбор две даты - 30 апреля или 2 июля. Но британский платный спортивный канал Sky Sport, с которым контракт у Хэя, запланировал на 16 апреля показ боя Амира Хана и не  рискнул брать на себя в одном месяце освещение двух значительных боксерских вечеров. К тому же, 29 апреля состоится свадьба принца Уильяма, и внимание британских телезрителей будет, понятно, приковано к более значимому для нации событию.
 
Команда Хэя дала понять, что не возражает против проведения боя 2 июля. В свою очередь Владимир решил использовать отклоненную соперниками дату, чтобы все-таки выйти на ринг против Дерека Чисоры - поединок с ним, стоит напомнить, не состоялся 11 декабря из-за травмы украинского боксера. Узнав об этом, Хэй притворно возмутился: «Кличко просто трус, он уклоняется от встречи со мной, придумывая все новые и новые препятствия. Я готов с ним боксировать в мае или июне, но он предложил лишь две даты, и теперь вместо нашего боя решил драться с Чисорой. Ни за что не поверю, что через девять недель после этого боя Владимир захочет провести такой опасный и сложный - можно сказать, самый важный в его карьере поединок со мной. В его послужном списке нет ни одного именитого соперника, поэтому он и ищет предлог, чтобы избежать встречи со мной и дождаться, пока я уйду на пенсию».

Хэю вторит его менеджер и тренер Адам Бут, разозленный возвращением Кличко к бою с Чисорой не меньше подопечного. «На данный момент в наших переговорах с командой Кличко дело замерло на мертвой точке, - сказал он. - Поэтому мы не видим смысла в попытках организовать поединка в ближайшее время. Сейчас мы намерены провести поединок  с Русланом Чагаевым - обязательным претендентом на титул чемпиона WBA, принадлежащим сейчас Дэвиду. Мы уже попросили команду Чагаева предоставить нам медицинские документы относительно содержания вируса гепатита В в крови нашего будущего оппонента. Бой планируем провести в конце мая в Англии. Если Владимир Кличко и Дэвид Хэй станут победителями весенних поединков, 2 июля возможен и объединительный бой».
 
Фрэнк Уоррен, промоутер Дерека Чисоры, так прокомментировал информацию о новой дате боя своего подопечного с Кличко-младшим: «Мы мало верили, что Дерек получит второй шанс, но на прошлой неделе промоутеры украинца пришли с предложением. Ни для кого не секрет, что Кличко вел переговоры с Хэем, но, как я понимаю, пришел к выводу, что вести дела с Чисорой гораздо легче. Я не большой знаток Шекспира, хоть и изучал его в школе, но в случае с Хэем я бы процитировал: «Между чашкой и губами можно многое пролить». Владимиру же советую не расслабляться, потому что Дерек настроен сильно его разочаровать».
          
Менеджер братьев Кличко Берд Бенте прокомментировал данную ситуацию:

- Как вы уже в курсе, Владимир выйдет на ринг против Дерека Чисоры 30 апреля в  Мангейме, - сказал он. - Мы предложили Хэю 2 июля, так как до этого не нашлось ни места в сетке вещания телекомпаний, с которыми мы работаем, ни свободных стадионов для проведения боксерской встречи. Но Хэй должен сначала провести обязательную защиту своего титула с Чагаевым. Я уже слышал, что это будет 21 мая, но тогда выходит, что наша дата для него слишком ранняя.

На вопрос о том, почему Хэй разразился упреками: мол, команда Кличко отдала предпочтение не ему, а Чисоре, менеджер Кличко ответил: «А что нам оставалось делать? Британский телеканал Sky Sport, увы, не дал нам более ранней даты, а Владимир не хотел ждать, пока ситуация с Хэем прояснится…


По материалам: sport.oboz.ua

Теги: спорт, бокс, Владимир Кличко, Кличко, контракт, матч, Дэвид Хэй, WBA, поединок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх