Дакар-2011: "КамАЗ" уверенно лидирует

14.01.2011 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дакар-2011: "КамАЗ" уверенно лидирует

Российские "КамАЗы" - бесспорные лидеры ралли Дакар-2011 за два дня до финиша в аргентинской столице. По итогам 11 этапов четыре экипажа, представляющих Россию - Владимира Чагина, Фирдауса Кабирова, Эдуарда Николаева и Ильгизара Мардеева - возглавляют гонку, практически не оставляя шансов на победу своим соперникам. Ближайшего преследователя (немца Франца Эхтера на "МАНе") и лидера ралли (шестикратного победителя Дакара Владимира Чагина) разделяют 5 часов 38 минут 7 секунд.

Лучший результат на 11 этапе в четверг вновь показал экипаж Владимира Чагина со временем 5 часов 12 минут 2 секунды. Вторым финишировал испанец Пэп Вила из команды Де Роя на "Ивеко" с отставанием в 11 минут. Следом пришли Фирдаус Кабиров и Эдуард Николаев. Еще один российский экипаж - Ильгизара Мардеева - стал восьмым.

В категории мотоциклов француз Сирил Депре опередил испанца Марка Кому (оба выступают на КТМ), хотя и не сумел перехватить первенство в гонке. У квадроциклистов лидерство также сохраняет за собой аргентинец Алехандро Патронелли на "Ямахе", пропустивший вперед на 11 этапе своих соотечественников - Себастьяна Альперна и Томаса Маффея.

В автомобильном зачете продолжает лидировать катарец Насер Аль-Аттия ("Фольксваген"), первым преодолевший скоростной участок 11 этапа. В общей классификации за ним идут его партнеры по команде Жиниэль де Вилье (ЮАР) и прошлогодний чемпион гонки Карлос Сайнс (Испания).

Всего участникам Дакара-2011, которые представляют 51 страну, предстоит преодолеть свыше 9,5 тысячи километров, из которых 5 тысяч - скоростные участки, напоминает ИТАР-ТАСС. Маршрут из 13 этапов пролегает по территории Аргентины и Чили. 15 января гонщики финишируют в Буэнос-Айресе.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: спорт, Дакар, машина, авто, гонки, ралли, КамАЗ, Дакар-2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх