"Донецк" - в "финале четырех"

19.01.2011 20:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Переиграв в ответном четвертьфинальном матче «Говерлу» 70:66, донецкие «тигры», вслед за «Днепром», «Азовмашем» и «Ферро-ЗНТУ», стали участниками «финала четырех» Кубка Суперлиги.

После победы в Ужгороде со счетом 74:67 перед дончанами стояла вполне выполнимая задача - на родной площадке удержать преимущество в семь очков. Однако игра у «Донецка» не заладилась сразу же, и при счете 5:11 Саша Обрадович взял первый тайм-аут. Не помогло ни это, ни последующие коррективы в игре, счет продолжал расти в пользу гостей - 7:24, 17:35, и наконец, рекорд-ные 19:38 по ходу второй десятиминутки.

Перелом наступил лишь в третьей четверти, которую «Говерла» начала с трех потерь мяча. Роль лидеров взяли на себя Эдвардс и Цветкович: первому удавалось набирать очки из-под щита, а второй удачно бомбардировал кольцо издали. В итоге перед заключительной 10-минуткой отставание «тигров» сократилось до пяти очков - 45:50. Лишь на предпоследней минуте хозяевам впервые в этом матче удалось выйти вперед - 62:61, и в оставшееся время наша команда сумела закрепить это преимущество. БК «Донецк» впервые в своей истории вышел в «финал четырех» Кубка Суперлиги.


Юрий Окунь.

Теги: , Донбасс, спорт, Донецкая область, баскетбол, БК Донецк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх