В "Металлург" пришел новый-старый игрок

24.01.2011 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рикарду Фернандеш вернулся в Донецк.
Рикарду Фернандеш вернулся в Донецк.

Контракт с донецкой командой подписал 32-летний португальский хавбек Рикарду Фернандеш, уже выступавший за «металлургов» с 2007 по 2009 год.

Напомним, что Фернандеш покинул Донецк летом 2009 года и отправился на Кипр, где за сезон успел поиграть в двух командах - «Анортосисе» и АЕЛе. Первую половину текущего сезона португалец провел в израильском «Хапоэле» из Беэр-Шевы. «Квалификация игрока и его большое желание вновь играть в нашей команде послужили основной причиной возвращения Фернандеша в «Металлург». Мы рады приветствовать Рикарду в нашем коллективе и уверены, что он усилит центр полузащиты», - сказал спортивный директор донецкого клуба Вардан Исраелян.

Вчера «новичок» прибыл в расположение «Металлурга» на тренировочном сборе в Турции и сразу же попал «с корабля на бал» - был задействован Андреем Гордеевым в спарринге с румынским «Клужем». Причем вышел в стартовом составе, который имел следующий вид: Непогодов, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Фернандеш, Лазич, Димитров, Морозюк, Годин, Мгуни. И уже на 11-й минуте португальский хавбек «приложил ногу» к первому голу в ворота румынской команды: с центра поля сделал хорошую передачу на ход Димитрову, тот «продлил» на Мгуни, который плотным ударом с линии штрафной послал мяч в сетку. Спустя три минуты «металлурги» пропустили, однако к середине тайма снова вышли вперед: Воловик после подачи Морозюка в штрафную удачно сыграл на опережение.

Второй тайм, еще более богатый на события, «Металлург» провел в таком составе: Воробьев, Савин, Аракелян, Коротецкий, Шина, Тейшейра, Дашян, Ткачев, Соарес, Мищенко, Танаса (Иванко, 74). На 52-й минуте Шина подал угловой, вратарь отбил мяч кулаками, но Танаса оказался первым на подборе и, обведя двух защитников, точно пробил с левой. Спустя 12  минут грубая ошибка Мищенко позволила румынам снова сократить разрыв в счете до минимума. Однако на 78-й минуте Аракелян после прострела Соареса восстановил «статус-кво». 4:2 - уверенная победа над недавним участником Лиги чемпионов.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, , Донецкая область, трансфер, ФК Металлург
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх