"Донбасс" победил досрочно

16.02.2011 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Разгромив позавчера броварский «Белый Барс» 8:0, донецкая команда за четыре тура до конца обеспечила себе первенство в регулярной части 19-го чемпионата Украины по хоккею.

В «знаковом» поединке отличились недавно дозаявленные хоккеисты - форвард Максим Благой снова, как и в предыдущем туре, сделал хет-трик, а дебютировавший в составе «Донбасса» белорусский голкипер Степан Горячевских сохранил свои ворота в неприкосновенности.

В 20 матчах «Донбасс» набрал 57 очков и стал недосягаем для ближайшего преследователя ХК «Харьков» - отрыв составляет 16 пунктов, а сыграть харьковчанам осталось пять матчей. Рекордная для Украины победная серия команды Александра Куликова достигла 19 встреч - единственное поражение дончане потерпели в поединке первого тура от того же «Харькова». В споре бомбардиров также лидируют «донбассовцы»: на первой строчке с 38 очками (17 шайб плюс 21 передача) расположился Павел Борисенко, на два пункта от него отстает одноклубник Игорь Шаманский (12+24).

Напомним, что первое место в регулярном первенстве гарантирует преимущество домашнего льда на протяжении всей решающей стадии сезона - плей-офф.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, хоккей, Чемпионат Украины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх