Массимо Уголини: "Рома" настолько опасная команда, что может победить, даже играя очень плохо

16.02.2011 19:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Массимо Уголини: "Рома" настолько опасная команда, что может победить, даже играя очень плохо

В преддверии матча 1/8 финала Лиги Чемпионов между донецким “Шахтером” и итальянской “Ромой” ассистент тренера “горняков” по физподготовке Массимо Уголини принял участие в передаче “A Tutto Campo” на RadioIES, сообщает CalcioNews.

Итальянец рассказал о физических кондициях донецкой команды, о возможностях римского клуба и недавнем скандале в ФФУ.

О физическом состоянии “Шахтера”: “Обычно мы много бегаем, но сложно сказать, в какой мы форме, потому что матч с “Ромой” - наш первый официальный матч после каникул. У нас было два товарищеских турнира, во втором в Испании мы дошли до финала. В какой форме команда, мы узнаем только в среду вечером. В том году, когда мы выиграли кубок, матч с “Тоттенхэмом” также был первым нашим официальным матчем после перерыва, и мы сыграли отлично. А в ответном матче, где по идее мы должны были сыграть ярче, мы сыграли плохо. Трудно предсказать, в каком мы будем состоянии. Мы провели всю подготовку, чтобы постараться подойти к матчу с “джаллоросси” в полной готовности”.

Впечатления от “Ромы”: “Рома” - странная, очень странная команда. Такая странная, что запутала нас самих (смеется, - прим. ред.). Это настолько опасная команда, что может победить, даже играя очень плохо. Во всяком случае, мы очень боимся Франческо Тотти, пусть он и редко выходит на поле. Мы не понимаем, почему Тотти греет лавку запасных, а вместо него играют намного менее мотивированные игроки”.

О физических проблемах “Ромы”: “Я не считаю, что в этом плане у “Ромы” действительно есть проблемы. Возьмем, например, Риисе и Перротту - игроки очень стабильные, всегда подключаются к атаке. Если сейчас они делают это реже, это не потому, что им не хватает дыхания, а потому, что команда очень боится лишний раз раскрыться. Мы держим это в голове - что “Рома” очень беспокоится об обороне и о переходе от обороны к атаке. Физическое состояние “Ромы” не кажется мне проблемой.

О том, каким будет матч в Донецке: “Здесь так холодно, мы этого не ожидали (смеется, - прим. ред.). Город ждет матча очень спокойно, на нас нет никакого давления, напряжение усилится только в день матча. А вот мы в клубе очень ждем этой встречи”.

О Луческу: “Мистер никогда не меняет подход к игре в зависимости от соперника. У него четкие идеи, он готов снова побить Раньери, отвечая ударом на удар. Мы хорошо изучили “Рому” и готовы ко всему - очевидно, что не изменятся ни игроки на поле, ни система игры, за исключением, может быть, каких-то хитростей.

О проблемах с УЕФА: “Как команда мы не боялись, что нас дисквалифицируют. Мы восприняли эту ситуацию как она есть - что в УЕФА просто решили нас “попугать”, - подмигнул Уголини.



Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Италия, Рим, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, ФК Рома, Массимо Уголини
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх