Чемпионат Украины стартует матчем "Севастополь"-"Шахтер"

03.03.2011 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чемпионат Украины стартует матчем "Севастополь"-"Шахтер"

Сегодня матчем 20-го тура украинской Премьер-лиги "Севастополь" - "Шахтер" откроется весенняя часть чемпионата Украины сезона-2010/2011. Начало игры в 19:00, прямая трансляция на "Первом национальном" и ТК "Футбол".

"Севастополь" на данный момент занимает предпоследнее место в турнирной таблице, отставая на четыре очка от спасительного 14-го места. Но зимнее межсезонье показало, что в команде с таким порядком вещей не согласны и затеяли масштабную революцию. Первым делом на пост главного тренера был приглашен болгарин Ангел Червенков. Состав команды усилили несколько опытных новичков: голкипер БАТЭ Сергей Веремко, поигравший в "Динамо" защитник Олег Допилка, опытный полузащитник Игорь Скоба, македонский форвард Бесарт Ибраими, в активе которого имеются матчи за "Шальке". Многим из них придется дебютировать в новой команде матчем против действующего чемпиона страны и лидера текущего первенства. Особенным этот матч будет для двух игроков крымчан - Мариуша Левандовски и Игоря Дуляя, которые еще в прошлом сезоне играли за донецкий клуб.

"Шахтер" осенью выступал настолько мощно, что главный тренер команды вполне резонно рассудил, что приобретать новых игроков в зимнее межсезонье смысла нет. Перед зимним перерывом "горняки" создали себе комфортное преимущество в 12 очков над ближайшим преследователем и могут не опасаться потери очков в одном-двух матчах, спокойно готовясь к предстоящим поединкам в Лиге чемпионов. Не исключено, что Мирча Луческу побережет некоторых ведущих игроков, которым уже во вторник предстоит бороться с итальянской "Ромой" за выход в 1/4 финала самого престижного еврокубка.

Отметим, что матче первого круга между "Шахтером" и "Севастополем" завершился на "Донбасс Арене" победой чемпионов Украины со счетом 5:0.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, спорт, , ФК Шахтер, Чемпионат Украины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх