Россия готова принять ЧМ по фигурному катанию вместо Японии

17.03.2011 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия готова принять ЧМ по фигурному катанию вместо Японии

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко предложил провести чемпионат мира по фигурному катанию в Москве, сообщает "Весь Спорт". Ранее его проведение планировалось в Японии.

Напомним, мировое первенство должно было пройти в Токио с 21 по 27 марта, однако было отменено в связи с разрушительными последствиями землетрясения и цунами, которые обрушились на Японию. Министр спорта уже отправил официальное письмо президенту Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванте, в котором выразил соболезнования пострадавшим от землетрясения, а также назвал правильным решение союза отменить чемпионат в Японии.

"Во второй части своего письма Виталий Мутко сообщил Оттавио Чинкванте о готовности Российской Федерации провести чемпионат мира по фигурному катанию-2011 в Москве. Причем в самое ближайшее время. Да, будет сложно, трудно, дорого. Но мы посчитали, что будет правильно подставить ISU свое дружеское плечо", - заявил заместитель министра Юрий Нагорных.

Напомним, информация об отмене проведения чемпионата мира по фигурному катанию в Токио появилась 14 марта. Тогда сообщалось, что такое решение было принято в связи с тем, что многие страны-участницы рекомендуют своим гражданам отказаться от поездок в Японию.


По материалам: vesti.kz

Теги: Россия, спорт, Япония, фигурное катание,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх