Юниоры, клюшки к бою!

26.03.2011 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юниоры, клюшки к бою!

Завтра в Донецке стартует чемпионат мира по хоккею U-18 в группе В второго дивизиона

Большие футбольные события для нашего города давно не в диковинку - и Лига чемпионов прописалась здесь всерьез и надолго, и юношеское Евро-2009 с успехом провели. А вот что касается хоккейных соревнований, то предстоящее мировое первенство будет для столицы Донбасса «пробой пера». Надеемся, что наши «ледовые дружинники» смогут порадовать нас так же, как мастера кожаного мяча.

По крайней мере, все условия для этого в Донецке созданы. В частности, проведена реконструкция главной и единственной арены турнира - ДС «Дружба». Как сообщил во время «генеральной инспекции» ледового дворца мэр Александр Лукьянченко, начиная с 10 января здесь трудились круглосуточно, в некоторые дни было задействовано до 250 человек. А самую главную «начинку», технологическое оборудование для подготовки льда, можно было устанавливать лишь после 12 февраля, по завершении «Звезд шеста». Тем не менее, справились, причем, как утверждает городской голова, «вдохнули в этот дворец вторую жизнь и дали ему возможность последующие 40 лет служить дончанам и гостям города».

Главный тренер сборной Украины Александр Годынюк нацеливает своих подопечных только на первое место.

Главный тренер сборной Украины Александр Годынюк нацеливает своих подопечных только на первое место.

А первыми «протестируют» реконструированную арену юноши сборных Украины, Голландии, Бельгии, Испании, Китая и Литвы. В однокруговом турнире эти команды определят победителя, которого в следующем году ждет первый дивизион. Занявшему же последнее место придется спуститься в третий. За победу в основное время начисляется три очка. Если три периода закончатся вничью, назначается дополнительная пятиминутка «до гола». Если же и овертайм не выявит победителя, пробиваются буллиты до первого промаха. Выигрыш в дополнительное время или в серии буллитов оценивается в два очка, проигрыш - в одно.

Заключительный тренировочный этап перед главным соревнованием сезона сборная Украины начала 14 марта в Херсоне. Сегодня наша команда прибывает в Донецк, где завершит подготовку к турниру уже непосредственно на льду ДС «Дружба». В предварительный состав главный тренер сборной Александр Годынюк включил 30 хоккеистов:

Вратари: Даниил Елисеев («Белый Барс»), Михаил Шевчук («Харьков»), Павел Ячник («Сокол»). Защитники: Антон Дикий, Михаил Филиппов, Андрей Ляшок, Всеволод Толстушко, Артем Евсейчик (все - «Сокол»), Валентин Кузьменко («Белый Барс»), Валентин Сирченко, Данил Скрипец (оба - «Химик», Россия). Нападающие: Владимир Чердак, Павел Падакин (оба - «Химик», Россия), Дмитрий Чернышенко («Одинцово», Россия), Вячеслав Черноморец, Олег Комарчев, Олег Корж, Сергей Кузьмик, Максим Мартишко (все - «Белый Барс»), Андрей Истоминов, Севастьян Карпенко, Владислав Макаревич, Игорь Микулко, Дмитрий Воропаев, Алексей Янишевский, Виктор Захаров (все - «Сокол»), Иван Кротов («Хилл Академи», Канада), Артур Лысак, Руслан Ромашенко, Иван Савченко (все - СДЮШОР-«Вороны»).

В окончательную же заявку войдут 20 полевых игроков и 3 вратаря.

Заметим, что понаблюдать вживую за баталиями чемпионата мира - удовольствие недорогое. Билет на поединок с участием сборной Украины стоит всего 15 гривен, на остальные матчи - и вовсе червонец.

Календарь чемпионата


27 марта (воскресенье)

Китай - Голландия

Испания - Литва

УКРАИНА - Бельгия

28 марта (понедельник)

Литва - Голландия

Бельгия - Китай

УКРАИНА - Испания

30 марта (среда).

Литва - Бельгия

Испания - Голландия

УКРАИНА - Китай

31 марта (четверг).

Бельгия - Испания

Китай - Литва

Голландия - УКРАИНА

2 апреля (суббота).

Испания - Китай

Голландия - Бельгия

Литва - УКРАИНА

Начало матчей в каждый игровой день - в 13.00, 16.30 и 20.00.


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх