"Барселона" - "Шахтер": Гвардиола испугался катка Луческу!

06.04.2011 14:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Барселона" - "Шахтер": Гвардиола испугался катка Луческу!

Сегодня донецкий «Шахтер» впервые в истории примет участие в четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов!

Всего через несколько часов «горняки» выйдут на поле самого вместительного стадиона Европы - знаменитого «Камп Ноу», чтобы противостоять лучшему клубу мира!

Сейчас «Барселона» показывает и зрелищный футбол, за что ее любят миллионы болельщиков, и результат. Многие считали, что с приходом в «Реал» Моуриньо (который год назад, тренируя «Интер», «похоронил» каталонцев в полуфинале Лиги чемпионов) королевский клуб с таким составом и наставником будет иметь в Примере преимущество перед командой Гвардиолы. Однако этого не произошло. В ноябре «Барселона» разгромила «Реал» - 5:0. А на этих выходных ее отрыв от мадридцев в таблице увеличился до 8 очков. «Реал» дома неожиданно уступил скромному «Спортингу» (Хихон) - 0:1. Каталонцы же на выезде с таким же счетом обыграли «Вильярреал».

Да и в Лиге чемпионов «Барселона» играет мощно. В 1/8 лондонскому «Арсеналу» дома удалось ее обыграть - 2:1, однако в ответном матче каталонцы взяли реванш - 3:1.

Накануне Хосеп Гвардиола на пресс-конференции высказал свое мнение о сегодняшнем противостоянии: «Дуэль с «Шахтером» обещает быть очень непростой. В их составе много мастеровитых бразильцев. Это очень сильная команда, которая заметно прибавила в последнее время, играя с каждым годом всё лучше и лучше. Некоторые недооценивают «Шахтер», и мне очень не нравится, что я слышу и вижу. Должен признаться, что накануне игры меня многое беспокоит. Люди уже видят нас в полуфинале, они смеются над Дмитрием Чигринским, считают, что мы легко разобьем «Шахтер» в пух и прах. Поверьте, я не просто так называю «Шахтер» отличной командой - они играют очень агрессивно, работают в поте лица, показывают зрелищный футбол, у них прекрасный тренер. В нынешнем сезоне «горняки» удивили меня даже больше обычного. Я предупредил своих футболистов: если мы не покажем своей лучшей игры, «Шахтер» проедет по нам катком».

«К Гвардиоле я отношусь с огромным уважением - это один из самых перспективных тренеров мира, он очень умен, - рассказал Мирча Луческу. - Костяк его команды давно сформировался. Все знают сильные стороны «Барселоны» - их можно видеть каждую неделю. Думаю, главный их козырь - коллективный дух. Я считаю ее сильнейшей командой за всю историю футбола. Нас ждет тяжелейший матч, но мы будем бороться. У нас достаточно мастерства, есть прекрасные бразильские легионеры, потому мы можем удивить. Нужно не забывать, что с «Барселоной» мы проведем два матча. На «Камп Ноу» в этом сезоне проиграли абсолютно все, но мы должны сделать так, чтобы у нас остались шансы перед ответной встречей в Донецке. В последние годы «Шахтер» добился большего прогресса, чем любая другая команда, и выход в 1/4 финала был для нас очень важен».

Сегодня, 6 апреля, состоится подробнейшая online-трансляция этого интереснейшего футбольного матча. Она будет доступна на donbass.ua в разделе СПОРТ. Начало в 21.00 - за 45 минут до стартового свистка арбитра!

Заходите на donbass.ua, пишите комментарии и болейте за нашу победу!

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА "БАРСЕЛОНА" - "ШАХТЕР" ПРОХОДИТ ТУТ 


Сергей Черных.

Теги: , Донбасс, футбол, Испания, Донецкая область, ФК Шахтер, Мирча Луческу, , ФК Барселона, Хосеп Гвардиола
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх