Месси забил на "Донбасс Арене". А "Шахтер" - нет

13.04.2011 00:35 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
43-я минута. Лионель Месси открывает счет.
43-я минута. Лионель Месси открывает счет.

Донецкий "Шахтер" не смог пробиться в полуфинал Лиги чемпионов.

После крупного поражения на "Камп Ноу" (1:5) у чемпиона Украины оставались крайне призрачные шансы на успех. Тем не менее, он дал бой "Барселоне"!

В начале матча "горнякам" удавалось строго играть в защите и проводить острые атаки. На 8-й минуте Жадсон сделал великолепный пас на Косту, но тот с угла вратарской попал в Вальдеса. Через 5 минут уже сам Жадсон завершал атаку ударом с линии штрафной - и вновь вратарь каталонцев "взял" мяч. И еще одна атака, на 24-й минуте, оказалась острой - но опять "дуэль" у Жадсона выиграл Вальдес.

А затем "Барса" прочно завладела игровым преимуществом. На 31-й минуте Месси оказался один на один с Пятовым, попытался перебросить мяч через голкипера, но Андрей его поймал. После этого несколько раз бил по воротам Афеллай, с трудом "горнякам" удавалось отбиваться. Но на 43-й минуте лучший футболист мира Лионель Месси продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство - прорвался в штрафную хозяев и пробил в нижний правый угол. Здесь уже Пятов был бессилен.

"Шахтер" 0-1 "Барселона": (ВИДЕО)

Второй тайм гости провели явно "по счету" - долго комбинировали. Изредка футболистам "Шахтера" удавалось перехватить мяч и провести острую атаку. Отличные шансы сравнять счет имели Виллиан, Эдуардо, Мхитарян и Морено. Но либо удары оказывались неточными, либо "на высоте" был Вальдес.

И каталонцы проводили опасные атаки. Алвес и Педро завершали их ударами выше ворот. А после выпада Афеллая мяч парировал Пятов. Итог поединка: "Шахтер" проиграл - 0:1.

"Шахтер" - "Барселона" (ФОТО)

Под овации заполненной "Донбасс Арены" команды покинули поле. Болельщики благодарили донецких футболистов. Впервые в истории наша команда так удачно сыграла в Лиге чемпионов и вошла в восьмерку сильнейших клубов Европы.

Еще одним полуфиналистом стал "Манчестер Юнайтед", который переиграл "Челси" - 2:1.

"Шахтер"-"Барселона": онлайн-трансляция битвы за выход в полуфинал Лиги чемпионов


Сергей Черных.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Лионель Месси, ФК Шахтер, Донбасс Арена, ФК Барселона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх