Дома и асфальт помогает

18.04.2011 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Победный финиш Юрия Агаркова.
Победный финиш Юрия Агаркова.

Победителями обеих гонок «Гран-при Донецка» стали представители команды хозяев  ISD-Lampre.

Велосипедный уик-энд в столице Донбасса открылся в субботу гонкой-критериум, являющейся «по совместительству» первым этапом чемпионата Украины в этой дисциплине. Правда, этапом «открытым» - за победу боролись 120 участников из семи стран, «намотавшие» в ходе гонки 36 кругов по 1,65 км по улице Артема между драмтеатром и бульваром Шевченко. В результате победу одержал гонщик ISD-Lampre Александр Мартыненко, набравший 33 очка. Его одноклубнику Максиму Васильеву, «накатавшему» на 10 баллов меньше, досталась «бронза». Серебряную медаль с 29 очками завоевал также представитель Украины Владимир Билека из команды Amore&Vita.

А в воскресенье зрители увидели изюминку соревнований - шоссейную гонку. Между прочим, единственную из проходящих в нашей стране, зарегистрированную в календаре Международной федерации велоспорта. 166,1 км по дорогам области и ее центра быстрее всех преодолел «иэсдэшник» Юрий Агарков, пришедший к финишу на бульваре Пушкина с результатом 3 часа 59 минут 19 секунд. Секундой меньше, согласно протоколу, затратили на прохождение дистанции занявший второе место киевлянин Михаил Кононенко (Kolls) и представитель российской команды «Итера-Катюша» Дмитрий Косяков, получивший «бронзу». Еще один спортсмен команды ISD-Lampre Александр Шейдик, которого перед стартом называли в числе фаворитов, финишировал четвертым - показать более высокий результат ему помешала судорога.

Юрию Агаркову как победителю досталась желтая майка лидера, его партнер по команде Дмитрий Воловод получил белую майку лучшего молодого гонщика. Сразу две майки выиграл россиянин Александр Пришпетный из «Итера-Катюши» - «гороховую» как лучший горный гонщик и зеленую за лучшую скорость на дистанции.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, , спорт, Донецкая область, гонки, велоспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх