Моуриньо договорился: тренер "Реала" дисквалифицирован на семь матчей

06.05.2011 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Моуриньо договорился: тренер "Реала" дисквалифицирован на семь матчей

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуриньо будет дисквалифицирован на семь матчей еврокубков за свои высказывания после первого полуфинального матча Лиги чемпионов с "Барселоной" (0:2). Об этом пишет испанское издание Marca. Официально информация о санкциях по отношению к Моуриньо пока не подтверждена.

В ходе матча Моуриньо был удален за споры с арбитром. Недовольство тренера вызвала красная карточка, показанная на 62-й минуте игроку "Реала" Пепе.

После игры с "Барселоной" Моуриньо раскритиковал УЕФА. По словам тренера, руководство европейского футбола помогает каталонской команде и не дает шансов ее соперникам. Моуринью предположил, что это может быть связано с тем, что "Барселона" сотрудничает с ЮНИСЕФ.

Из-за удаления в первом матче Моуриньо не смог руководить командой в ответной встрече. Наставник "Реала" имел право посмотреть игру с трибун, но вообще не приехал на стадион. Вместо Моуринью командой руководил его помощник Айтор Каранка. Игра завершилась вничью (1:1), и в финал турнира вышла "Барселона".

Marca сообщает, что в случае, если на Моуриньо наложат длительную дисквалификацию, тренер и руководство "Реала" планируют обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.


По материалам: lenta.ru

Теги: спорт, футбол, УЕФА, дисквалификация, Лига Чемпионов, ФК Реал, обвинение, ФК Барселона, Жозе Моуриньо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх