Украина взяла 28 золотых медалей на Международном турнире по каратэ (ФОТО)

25.05.2011 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина взяла 28 золотых медалей на Международном турнире по каратэ (ФОТО)

21 мая 2011 года в Киеве состоялся Международный турнир 8-th Kyiv Open CUP по каратэ-до, версия WKF, который ежегодно проводит Украинская Федерация Карате. Украинские каратисты показали наилучшие результаты, - на их счету наибольшее количество золотых медалей – 28. Второе место по количеству "золота” у Индонезии – 4 медали и на третьем месте Польша с 3-мя золотыми медалями.

В этом году в турнире Kyiv Open CUP приняли участие 551 спортсмена из 45 клубов Украины (440 спортсменов), Индонезии (36), Белоруссии (29), Польши (18), России (14), Азербайджана(12), Дании (1) и Франции (1).

Международный турнир по каратэ в Киеве.

"Цель Украинской Федерации Карате – не словом, а делом показать, что мы умеем работать эффективно, а украинские спортсмены способны на равных бороться с мировыми лидерами. Цель Kyiv Open CUP – собрать как можно больше каратистов из разных стран. Это очень важно, так как на таких соревнованиях спортсмены приобретают новый опыт, а соответственно, повышают свой спортивный уровень", - отмечает организатор турнира Сергей Левчук, президент Украинской Федерации Каратэ.

В общекомандном зачете наилучший результат показали каратисты киевского клуба "Юнион”, на счету которых 12 золотых медалей. Второе место у киевского клуба "Сьогун” – 4 "золота” и замыкает тройку лучших клуб из Индонезии "Indonesia Sea Games” с 3-мя золотыми медалями.

Международный турнир по каратэ в Киеве.

Очень радует, что с каждым годом каратэ в Украине становится все более популярным, и уровень подготовки украинских спортсменов растет. Результаты турнира этого года тому доказательство. Украинские каратисты - достойные соперники", - подчеркнул главный судья турнира, обладатель  международной категории WKF Михаил Соколов.

Соревнования во время турнира проходили одновременно на 6-ти татами. Благодаря этому за один день состоялись командные и индивидуальные выступления ката и кумитэ в разных возрастных категориях среди юношей и девушек.

Международный турнир по каратэ в Киеве.



Теги: Украина, спорт, Киев, медаль, турнир, каратэ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх